Врачи, клиники, страхование
Причины болей в животе при месячных?
Хотелось бы мнение в особенности гинекологов. В первый день месячных болит живот часа два примерно,просто тяжело терпеть, выворачивает морально,хочется на стену лезть,все раздражает....Потом боль стихает вообще на несколько часов,а потом так....ноет потихоньку уже. Почти всегда пью обезболивающее.
У меня тоже до родов живот болел невыносимо, в обморок от болей падала. Боли прекратились после первых же родов, теперь вообще не замечаю, когда начинаются месячные.
Единственный плюс в этом - в родах эту боль уже знаешь. Больнее, чем сейчас уже не будет. А вот у кого живот не болел во время месячных - на стенку лезут во время схваток, просят эпидуралку.
у всех так, это спазмы. пейте ношпу, если не помогает - аналгин
Особенности организма. Попробуй ременс.
Это не нормально, но наблюдается у всех!!!! Обезболивающее пейте, у меня раньше тоже болел живот, а после начала приема гормональных таблеток я забыла что это такое! Возможно из-за гормонального сбоя у вас это!
Ольга Даргужас
я вот думаю пойду к гинекологу,а он мне гормональные,а я их пить не хочу!
А ременс-вроде негормональный,поможет наладить?
Бухарина Лена
Кстати, наблюдается далеко не у всех!;-)))
сокращение матки.
По-научному это состояние называется "дисменорея" (старое название - "альгодисменорея"). Бывает первичная или вторичная.
Первичная дисменорея. Существует несколько теорий её развития. В разное время происхождение дисменореи объясняли как физиологическими, так и психологическими факторами. В настоящее время в этиологии дисменореи доказана роль простагландина Е2 (ПГЕ2) и простагландина Е2-альфа (ПГE2-aльфa), которые формируются из фосфолипидов мембран отмерших клеток менструирующего эндометрия.
Вторичная дисменорея обусловлена органическими изменениями в органах малого таза. Она, как правило, возникает через несколько лет после начала менструаций, а боли могут появляться или усиливаться за 1-2 дня до начала менструации. Одними из наиболее частых причин развития вторичной дисменореи являются воспалительный процесс в органах малого таза и эндометриоз. Она также может быть вызвана использованием внутриматочной спирали. Дисменорея при заболеваниях внутренних половых органов возникает как следствие нарушения кровотока, спазма гладкой мускулатуры, растяжения стенок полых органов, чрезмерного раздражения нервных элементов при сокращениях матки, воспалительных изменений в органах и тканях, эндометриоза, аномалий развития и т. д.
Так что, рекомендую посетить гинеколога, чтобы выяснить генез (причину) ваших болей. Ибо лечение назначается в соответствии с этим. Удачи!
Причины разнообразны. Если и писать что-то, нужно знать Ваши проблемы в частности. Думаю нужно общение тет-а-тет.
Это не у всех так. А спазмолитики можно пить. Это зависит от изгиба матки.
У меня до родов болел невыносимо, до обмороков. Родила и все прекратилось, вообще не замечаю, и по времени меньше идут. Все таки это из-за гормонального сбоя.