Врачи, клиники, страхование

боль в животе!

больно ли кокда тебе проверяют в Гастроэнтерологии и как выгледит эта камера сакжите мне а то как то страшно и как его надо глотать или нет? и эта кмера маленькая как маленькая конфетка сосательная или больше если можете то покожите фото или видео* буду очень блогодана спасибо!
я долго боялась и не ходила на эту процедуру, но потом всё таки пришлось. Оказывается это совсем не страшно и не больно и вообще пустяк.
Евгений Денисенко
Лучший ответ
Глотается "таблеткой", какается "стулом"... Так что болей НИКАКИХ.. . Как и информативности.. . Зато СВЧ облучения и шансов в каком-нибудь "уголочке" до операции застрять или наоборот, "незаметно покинуть организм" а Вас с неделю будут "слабительными травить", немало...
Андрей Дудкин
Вам замораживают рвотный рефлекс с помошью расствора лидокаина. Вставляют роторасширитель. И вводят прибор ФГДЗ (функционального гастродоуденозондирования), небольшого диаметра шланг, на конце которого находится камера, размером с маслину. Исследование проводится быстро. Оно очень эффективное. Не бойтесь.
Мария Ильина
нет! там тебе по животе будут водить такой штукой и все.
но может бьіть что тебе шланг надо будет глотать (
да не надо сейчас глотать. прыснут лидокаинчиком, и не больно будет. только неприятно от инородного предмета внутри. просто дыши поглубже и все)
посмотрите сами в интеренете в гугле--это называется Гастрофиброскопия.
Моей маме делали при мне. Это очень неприятно--когда глотаешь--главное дышать носом, но в конце--это длится минуты 2-3, уже дышать трудно, поэтому страшно. Мне делали когда мне было 6 лет.. навернео немного повредили трахею... .
Сделайте УЗИ и на крайний случай рентген.
Хотя, если вы терпеливая, то тут больше данных....
ничего страшного.. .
главное не бояться.. .
все через это прошли. .
процедура не из приятных.. .
но не смертельно...
не особо приятная процедура, но терпимая и очень быстрая, самое не приятное, это начало, буквально 7 секунд, все остальное, уже пустяки
Not Max,i'm Roman V.