Врачи, клиники, страхование

На что это похоже? понос, иногда возникает режущая боль в животе в районе пупка и чуть ниже,

но боль очень быстро ни с того ни сего как начинается так и очень быстро проходит, где то секунд на 30 она возникает, повышенной температуры нету, что это м. б.?
Vlad Ivanov
Похоже на ряд заболеваний. Для диагностики нужно сделать УЗИ брюшной полости и Гастроскопию, сдать анализы крови биохимические и общий.
Поэтому, нужно обратиться к терапевту и взять направление к гастроэнтерологу.
Раз нет температуры, вероятней, понос вызван какими-то причинами не связанными с бактериями и вирусами.
Ещё важно, сколько по времени это длится.
До обращения к врачу необходимо соблюдать диету. Исключить жареное, жирное и острое. И, желательно, пока что исключить свежие булочные изделия, хлеб кушать подсушенным. Отказаться от молока. Не употреблять кисломолочные продукты (кефир) на ночь.
Похоже на: Гастрит, Колит, может быть и что то другое из нарушений желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).
Обратите внимание на цвет стула: если он нормального цвета, то пока придерживайтесь диеты и ждите очереди к врачу. Если он очень темный, почти черный, то идите к терапевту без очереди.
Если боли станут нестерпимыми, появится рвота, или понос будет до 10 раз в день - вызывайте неотложную помощь.
Ирина Санина
Лучший ответ
Сделайте анализ крови на биохимию, https://www.gemotest.ru/ по нему оценивают общее состояние здоровья. И, желательно обратиться к врачу, чтобы исключить подозрение на аппендицит, у которого бывают похожие симптомы.
Бегом ко врачу! Ты копыта отбросить хочешь?
Ой когда у меня недавно диарея была, вообще ничего делать не могла, туда сюда бегала, никому не пожелаю. Хорошо что у меня подруга врач, вот такую диету прописал соблюдать. помогло знаете