нет, неправильно.
Правильно принимать их ДНЕМ, ДО того, как оно поднимется
Врачи, клиники, страхование
что делать если давление поднимается каждый день к вечеру?правильно принимать ренитек и атенолол вместе чтоб его сбить?
Физическая нагрузка (без фанатизма) в вечерние часы способствует нормализации повышенного давления. А вот утром надо заниматься спортом тем, у кого склонность к пониженному давлению.
По всей видимости, эти препараты назначил Вам врач. Но они не предназначены для того, чтобы сбивать давление. Их нужно принимать регулярно, и тогда они предупреждают скачки давления. Если нужно реально сбить давление (на фоне регулярного приема этих препаратов) , лучше принять мочегонное средство. Но может быть, достаточно будет просто не есть соленую пищу? Или хорошо отоспаться? А насколько вечером повышается давление? Если ненамного - то это естественный процесс. Утром давление всегда ниже, чем вечером. В общем, после Вашего вопроса появилась уйма вопросов к Вам.
Выясните - почему вечером. Переутомление, эмоциональное перевоздуждение, стресс. Может прежде, чем переходит на гипотензивные препараты, выяснить и устранить причину. Режим труда и отдыха соблюдать, как ни банально звучит?? ?
Пока гипретонией не стало и не перешло в хроническую форму.
найдите свой препаат и пейте его постоянно
а ешё посмотрите изза чего АД поднимается можеттнужна диета свежий воздух может гормоны шалят
вариантов масса
главное не занимайтесь самолечением без данных
вариантов масса
Здоровый ПОЛНОЦЕННый сон позволяет значительно уменьшить количество медикаментов
обязательно контролируйте это
гипертензивные нужно принимать каждый день, а не только когда давление повышается, нет ничего хуже скачков
Наталья Ряполова
это какие например
Чем можно сбить повышенное давление в домашних условиях? Какое питание подходит если повышенное давление?