Врачи, клиники, страхование
первые признаки беремности
увеличение, болезненность или «сверхчувствительность» молочных желез ( учитывайте, что такое же состояние может быть связано с функциональным изменением молочных желез перед менструацией) , кровянистые выделения, связанные с имплантацией плодного яйца ( то же можно наблюдать при нарушениях менструального цикла) , усталость, тошнота ( то же состояние можно объяснить и предменструальным синдромом) . Более точным признаком является небольшое повышение температуры тела, без признаков какого-либо заболевания. Температура может держаться на уровне — 37-37,2 градуса. Появляются эти первые признаки беременности до задержки месячных и на ранних сроках ( в первом триместре) сохраняются. Не стоит забывать и про то, что среди нас есть женщины с очень сильной интуицией. Они могут точно предсказать свою беременность чуть ли не сразу после зачатия.
Залетела.
У меня первым признаком оказалась болезненность груди, но это произошло еще до задержки, тошноты во вторую беременность не было, а в первую ужасный токсикоз был. Самый лучший показатель-тест на беременность, а еще лучше анализ крови на ХГЧ, у некоторых беременность протекает абсолютно безсимптомно, они подозревают о ней когда уже малыш начинает биться (конечно редко, но случаи бывают)
Очень часто появляется какая-нибудь загадочная болезнь. У меня чесались ноги до колен, я даже спать не могла, потом все синяками покрылось до ягодиц. Я даже обследовалась. В итоге оказалась беременность.
2 полоски на тесте
Обычно тошнота по утрам, которая после завтрака проходит.