Врачи, клиники, страхование

С какого возраста можно самостоятельно без родителей пойти в клинику сделать аборт?и на сколько времени туда кладут?

и на сколько времени кладут в клинику?
С восемнадцати, от часа до суток, если нет осложнений. О наркоза отшла и в путь! А вообще, надо мозги растить, а не грудь и косметичку.
Диляра Исмаилова
Лучший ответ
В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
До 18 лет вроде с родителями надо, сделают, очнешься и пойдешь восвояси. Хотя в платных клиниках может быть врачи лояльнее, надо звонить и узнавать.
Сергей Иванов
после совершеннолетия
Танюшка ...
В нашем классе была девочка, которая залетела от полного идиота да еще южной национальности. он, само собой, сразу смылся. Она время аборта пропустила, пришлось рожать. Родители орали, особенно мать, как резаные. Ну, в нашем классе тоже, честно сказать, девочки плохо про нее говорили. Короче, она родила шикарного красивого мальчишку, которому сейчас уже почти двадцать лет! Она уже давно замужем, счастлива, и имеет дочку, старший сын - красивый, шикарный парень, учится на физфаке. Бабушка с дедушкой его страшно любят. А те девочки, что смеялись понаделали потом абортов, и половина до сих пор не имеет детей, половина поразводились ну итп. Прошу прощения, что влезаю не по теме, но все же хотелось рассказать, это правдивая история из жизни.
а по-моему как раз с 15 лет врач не имеет права рассказывать родителям
если паспорт получила, значит сама за себя можешь ответить. какие родители. а так как тебе сделали оборт отлежалась, очнулась от наркоза и можешь идти домой.