Врачи, клиники, страхование

к какому врачу нужно идти с тяжелой депрессией?

серьезны вопрос. По шкале депрессии (http://palata6.net/page-id-76.html) набралось 45 балов из возможных 65.
Не могу ничего делать, хочется послать к чертям собачьим все дела и всех и как можно на дольше, аппетита нет, теряю вес, прикладываю гигантские усилия, чтобы начать что-либо делать. Это состояние определенно мешает жить.
Мне всего 17 лет, но меланхоличный темперамент начал проявляться с 15ти. Не пошлет ли меня врач со словами "не майся дурью" или чем-то аналогичным?
Скачайте и посмотрите раз: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4678 два: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=815 три: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=11 четыре: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=42 - это лучшее лекарство, мне уже не первый год помогает.
Диана Баранова
Лучший ответ
Тяжелую депрессию психолог не одолеет. Здесь нужен психиатр и медикаментозное лечение.
Диана Бузанова
к психоаналитику или психиатру (зависит от тяжести)
Нинель Шульга
С тяжелой к психиатру. Психолог рецепты не выписывает. Может выписывать психотерапевт. А психиатр назначит лечение и психотерапию.
Kostya V.i.
Было дело зимой, тоже крепко прихватило, (с бизнесом проблемы были) , само попустило через пару месяцев. В церковь ходил молиться, родные поддерживали, иногда "снежок" бодрил (НО ЭТО НЕ ВЫХОД!!!) , просто я по старше, а у тебя это может быть не с нервами связано, а просто какого то элемента в организме не хватает, гормональное скорее всего. Не бойся к врачам обращаться и начни скорее всего не с психоаналитика, а с обычного терапевта, пусть на обследования тебе направит, выявить физическую причину, а потом уже видно будет. В любом случае не грусти. всё будет хорошо))) ) на самом деле жить легко)))))
Zuhra ****
Виктор Кодочигов с гормонами и минералами у меня все в полном порядке.
просто огромные стрессы, а помощь близких людей не помогает. лишь создает настроение, отсилы на пару часов, потом все начинается по кругу.
К психологу попробуй сходить
Не согласен прмнципиально-категорически с предыдущими советчиками, типично ложные пути где действительно могут не очеть коректно подфудболить.
К ПСИХОТЕРАПЕВТу надо обратится (это очень большая разница) , притом очень квалифицированому, как правило это частно прнактикующие по ЛИЦЕНЗИИ официально стационарные психиатры (или после10-15 летней психиатрической практики) . И менно они улувливают разницу между органикой и депрессией. Простой психиатр может покалечить. Невропатолог, психолог может усугубить седативными или некачественной психотерапией.
В общем лечится достаточно легко.
От себя могу посоветовать - всё от чего начинает болеть голова надо отстранятся- избавлятся в цивилизований-гуманный способ. (ну кроме уважающих тебя мам-пап-жён-мужей-дете, кто тебя любит по настоящему и не создает пустых проблем) . Жизнь прекрасна - в решотку тюрьми можна глазеть и на мусорку и любоватся звёздами. Выбирай.
Виктор Кодочигов какой муж, какая жена, какие дети? мне всего 17!
обязательно ли идти к столь квалифицированному специалисту? просто живу в пгт, где о таких профи только по телевизору смотрели.
ох.... кончай смотреть аниме и прись гулять---погода хорошая, зайди заодно к психологу!
Виктор Кодочигов погода отвратительная! я живу в болоте с муссонным климатом, имя которму Приморский край. к тому же аниме уже не приносит былой радости..
Депрессии вообще не существует. Ее придумали психологи.
Попробуй в церковь правосланую к священнику! Исповедаться, причаститься и пособороваться! Мне когда-то помог Господь с депрессией справиться!
Диана Бузанова Моему сыну в такой момент тоже помогла церковь!
к психологу... решать эти проблемы - их работа. так что никто вас никуда не пошлет.
лучше иди к психологу, это работа только ихняя, он поможет разобраться. Посмотрел на твой ник, аватарку, почему то показалось что ты относишься к какому-то виде субкультуры, если это так то кидай нах это дело!
Ma
Mashka:з
Виктор Кодочигов легко сказать, а сделать практически невозможно. душа просит и не хочет отпускать, хотя сее занятие больше не приносит бывалой радости и морального удовлетворения...