Врачи, клиники, страхование
Как правильно колоть укол в попу?
самим лучше не колоть, можно доколоться до абсцесса- воспаления. Но если решили рискнуть, то визуально ягодицу разделите на четыре части, правый верхний угол на правой и левый верхний на левой - туда и колоть, только предварительно спиртом протереть! Удачи!
Давай адрес, научу ))
"Укол в попу" - это внутримышечная инъекция. ничего сложного в ней нет.
ВОТ ТУТ ОПИСАНИЕ С КАРТИНКАМИ
Например себе проще сделать в бедро, хоть и немного болезненней.
ВОТ ТУТ ОПИСАНИЕ С КАРТИНКАМИ
Во внешнюю верхнюю четверть.
зрительно делишь ягодицу на две части поперек, верхнюю часть снова делишь на четыре квадрата и колешь ровно в середину верхней левой части. надеюсь понятно)))))))
делите полушарие на 4 части и в правую верхнюю часть колем.
по принципу игры в "Морской Бой" ))
Верненаружный КВАДРАНТ (а не квадрат, как некоторые пишут)) ) ягодицы, иглу вводить под углом 90 градусов, вводить три четверти иглы, не меньше (чтобы достать до мышцы) . Ну, естественно, правила асептики соблюдайте - протереть ваткой со спиртом место иньекции до укола. Только иглу не сломайте, а то вытаскивать будет очень трудно (хирургу :)))
мысленно ягодицу разделите на 4 "квадратика". в вверхний крайний смело колите, только не втыкайте, а именно колите
Насаживаешь попу на иглу, и опаньки... всё готово!
Тут забывают добавить что после того как колешь на три четверти нужно оттянуть поршень. Если в шприце появилаяь кровь то лучше не вводить