Внутримышечные инъекции чаще всего проводят в верхненаружный квадрант ягодичной области или передненаружную поверхность бедра (для определения места инъекции область ягодицы условно делят на четыре квадрата двумя линиями) .
Положение пациента - лежа на животе или на боку (такое положение способствует расслаблению мышц ягодичной области) .
1) Перпендикулярно к поверхности кожи энергичным движением под углом 90 ввести иголку на глубину 3/4 длины иглы (вводить иголку необходимо так чтобы между муфтой иголки и кожей пациента осталось 2-3 мм. )
2) Затем медленно надавливая на поршень шприца, равномерно ввести лекарство.
3) Вынимать иглу из тела пациента следует резким движением, под тем же углом, не создавая лишних движений иглы в тканях.
4) Место укола протереть чистым ватным тампоном, смоченным в спирте.
Врачи, клиники, страхование
куда делать укол в попу ???
Сам же и ответил:)))
Разбейте мысленно половинку попы на 4 части. И делайте в правую (ли левую) верхнюю часть
раздели половину жопы на 4 части а колоть в верхние
В попу.
Верхненаружный квадрант ягодичной мышцы
Делите булку на четыре части и колите правее и выше.
ну обычно в ягодицу делается в любую
в верхнее четверть-попие
делишь ягодицу на 4 части - квадранта. и делаешь укол в верхний наружный квадрант. лучше повыше и ближе к наруже. не забудь хорошо протереть попу спиртом или хотя бы водкой протираешь в одном направлении. укол делаешь резко . но не до дури, чтоб иголка не вошла в диван. лучше делать лежа! после укола приложи чистую вату, смоченную спиртом. не три! руки должны быть чистыми!
вперед! удачи!
потренируйся на своей)
поделите попу на 4 части и в самый верхний кут слева колите!