Врачи, клиники, страхование
По какому принципу дают инвалидность в России?
деньги это понятно..сложнее просто получить.после аварии изломанно всё.руки ,ноги..нет селезёнки.Первый раз .через пол года врачи ВТЭК приехали домой,я с трудом сидела в коляске..Дали инвалидность с лёгким надомным трудом(клейте марки..)где ж их взять в маленьком посёлке,да и руки переломанны все на пластинах,умыться сама не могла..ряд операций,научилась вставать.ходить с ходунками..Вторая комиссия ВТЭК,с трудом даёт 2 группу..врач спросил.жалобы есть..Редко обращалась к травмотологу,вывод жалоб нет..Понять не могу в нашей стране.что бы получить.продлить инвалидность нужно постоянно торчать в больнице???От этого здоровье будет больше?Или руки ,ноги станут прежними..
Лариса, комиссия ВТЭК обычно обращает внимание при осмотре больного на его внешний вид и медицинские документы (амбулаторную карточку, выписки из истории болезни) . Чем больше жалостливый вид имеет больной и сам жалуется на своё состояние, тем больше шансов у него получить инвалидность.
А вот обращаться к врачам надо периодически в поликлинику, даже если с момента травмы уже ничего не болит - нужны записи осмотров врачей в амбулаторной карте.
Лучше всего, один или два раза в год полежать в стационаре, получать лечебные процедуры, капельницы. Выписка из истории болезни, особенно за месяц до прохождения комиссии играет очень большую роль в даче (продлении) инвалидности.
Комиссия рассуждает так: если больной лечится ежегодно в стационаре, значит ему действительно плохо.
Денег лучше не предлагать, врачей не баловать, потому что с вас деньги начнуть тянуть и тянуть, когда увидят, что вы платёжеспособный человек.
Ребенок будет каждый год ходить на это унижение до 18 лет.
А потом мгновенно станет взрослым и здоровым. Во взрослой поликлинике придется начинать все с самого начала, увы.
А для взрослых тоже самое.
Вы сможете 12 лет подрят объяснять, что действительно больны, сил хватит на это?
Только потом дадут постоянку.
А группу будут усиленно снижать каждый год. Без обследований и стационаров просто снимут, типа вы не занимаетесь своим здоровьем.
Увы, это давно целый бизнес.
Только хорший врач поможет это все пройти своему пациенту без потерь, реально зная о болезни.
Самое занятное что в СОБЕСе при расчете пенсии "работает" программа, в которой есть пунк : Ожидаемое событие - 144 месяца. Т. е. , те самые 12 лет, - доживет клиент до конца или нет :)
А для взрослых тоже самое.
Только потом дадут постоянку.
Увы, это давно целый бизнес.
вы этот принцип испытали на себе - так везде.
изменить ничего нельзя.
страна такая
Из опыта знакомых: чем больше ходок к врачам, тем больше вероятность получения инвалидности. Личная карточка должна пухнуть от жалоб, даже если не все болит. Это называется" брать измором" По-другому у нас в стране не бывает. Или ну очень пухлый конвертик.