Врачи, клиники, страхование
Может ли энцефалограмма головного мозга показать признаки шизофрении?
Определить наличие шизофрении по ЭЭГ практически не возможно. Существуют специалисты, специально занимающиеся этой проблемой, которые по косвенным признакам, с определенной долей вероятности могут определить некоторые отклонения, но эти специалисты - большая редкость. К органическим очагам относятся различные кисты, опухоли и т. д. , т. е. то, что имеет определенный материальный субстрат, а шизофрения такого субстрата не имеет.
Шизофрения начинается с того, что человек на основании неправильно исталкованых фактов строит вымышленную картину мироздания, обсолютно логичную и правилно структуированую.
Лечение шизофрении успешно лишь тогда когда больному удаётся доказать, что фундамент его теории - ложный.
ЭЭГ отражает судорожную готовность, а не какие-либо конкретные заболевания.
Мне кажется, что энцифолограммы, дают очень неточную информацию, особенно в спорных, а не явных случаях!
нет. нельзя.
Честные специалисты так и пишут на своих сайтах, что МРТ больным они делали неоднократно, но неправомерна даже постановка вопроса о том, показывает ли МРТ шизофрению. Ни о каких очевидных признаках шизофрении при нейровизуализации ничего не известно. Многие исследователи отмечали потерю серого вещества, которая наблюдается у больных в определённых разделах мозга и увеличение желудочков. Но визуализация этой картины не является какой-то специфической находкой.
Шизофрения возникает по до конца невыясненным причинам. Но считается, что она не связана с увеличением активности головного мозга, а именно электроактивность видна на ЭЭГ. Диагноз ставится на основании клинических признаков, анамнеза опытным врачом психотерапевтом.
нет! она показывает как мозг снабжается кровью, как работают сосуды в мозге. её назначают при вегето-сосудистой дистонии, мигрени, может быть после сотрясений и т. д. . вы жаждите найти у себя симптомы шизофрении?
Думаю нет....
Даже МРТ не сможет
От тебя так много вопрос консультации тебе могут с точностью оказать тут http://www.avicenna-nsk.ru/