Что-то слышала, что если пациент инвалид - операция бесплатно.
НАШ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР НЕОДНОКРАТНО ПУБЛИЧНО ГОВОРИЛ, ЧТО У НАС ПЛАТНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ И ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ, остальное бесплатно.. .
http://www.sanatory.org/stat_97.htm а вот и не очень обнадеживающая статья на эту тему.
Врачи, клиники, страхование
При переломе шейки бедра операция по протезу(вкручивание титановых винтов или как то так) не входит в мед. страховку?
Да. платно только расходные материалы . потому что не финансируются . или финансируются недостаточно ( на всех не хватает ).операция " остеосинтез бедра " входит в тер. программу ОМС
Если для операции есть показания, она входит в реестр услуг, оказываемых по ОМС. Уточните у врачей название операции и позвоните в муниципальный орган здравоохранения (комитет, управление, департамент), так как программы ОМС различны в Москве и регионах. Скорее всего операция будет бесплатной или (если она высокотехнологичная или дорогостоящая, по Вашему заявлению может быть оплачена из средств федерального бюджета. Титановые пластины, штифты или иные расходные материалы пациент в любом случае (по ОМС или при операции по квоте) покупает за собственные средства.
Деньги потраченные на лечение можно вернуть в размере 13 % от суммы в налоговой инспекции по месту жительства, подав заявление и приложив копии документов, подтверждающих факт лечения, чеки на лекарства на следующий год после лечения.
НЕТ, не входит
Входит.
входит но ждать очень долго, и не всегда есть металлоконструкции по омс - потому вам предложат их выкупить или сделать без очереди платно
такие операции только платные
Платно-только расходные материалы-винты, пластины, сам протез.
А все остальное-в руки хирургу!