Врачи, клиники, страхование

перелом шейки бедра!

76 летняя женщина попала под машину в больницу увезли на скорой! перелом шейки бедра! операция стоит около 10 тысяч. возможно ли сделать операцию бесплатно? по полису? если нет денег что делать в такой ситуации?
черз нескольких дней лежания в постели у неё начнутся пролежни, затем появится застойная пневмония и конец будет быстрым. Вы этого хотите? Понимаю у вас нет денег, но я думаю вы уже брали кредит в банке? так вот берите ещё раз! операция стоит не 100тыс. ,просите мат. помощь на работе, в собесе.. .
ещё вариант, но это долгий вариант, возможно бабушка в этом возрасте и не доживет ...говорите с докторм и определяетее какя точно будет операция, затем идете в бухгалтерию больницы, берете счет-фактуру на оплату её стоимости, все это подписываете у гл. врача. К счет- фактуре прилагаете выписку из истории болезни+справку сместа жительства+доход всех прописанных ( это з/плата, пособия пенсия, аллименты... все доходы семьи...) + трудовая книжка бабушки+её льготы (ветеран, инвалид, участник войны, вдова инвалида от. войны... ) и идёте в департамент здравоохранения города . В департаменте вас поставят на очередь, но могут дать и гарантийное письмо обо плате операции, вот после этого вы возращаетесь к гл. врачу он даёт вам добро и вы вновь идёте в бухгаллтерию, к доктору и только тогда вам делают операцию бесплатно
Александр Унковский
Лучший ответ
Сумма не реальная, ей явно хотят "впарить" позолоченный эндопротез, в надежде, что все расходы будет оплачивать виновник аварии ...
Обратиться к тому, кто её сбил! Это на его совести.
Андрей Колесов
На вытяжке она не выдержит! Я еле неделю пролежала до операции !!!Когда надо выбрать из двух зол -то лучше операцию! Но у нас даже в частной клинике не так дорого!
Полностью согласна с Еленой Романовой
Ирина Хомин
Положут на вытяжку, месяца 3.Потом сапожек и домой. А 10 тысяч эт ещё по божески.
Лариса Лашкова не 10 а сто! ноль не дописала!
Татьяна Кошевая Мне за операцию 43т.р.насчитали.
Что я вам могу сказать, я не врач, но у моей бабушки был перелом шейки бедра, операцию не сделали, из-за этого она осталась "лежачей" на всю оставшуюся жизнь.. . Это было 10 лет назад, как сейчас обстоят дела с операциями я не знаю.. . Слушайте советов врачей.. . думайте.. . Простым языком, перелом шейки бедра даже хуже чем перелом самого бедра, при переломе шейки бедра вылетает хрящ, и без искусвенного хряща человек не сможет ходить.. .
Еще раз подчеркну я не врач, могу и ошибаться, просто мы в свое время пожалели о том, что не сделали операцию, как у Вас обстоят дела я не знаю.
Александр Унковский мы оплатили операцию своей бабушке, тогда ей было 78, сёйчас 82 года и не жалеем....на следующий день она села, через день встала, ещё черезь день ходила на костылях... сейчас по дому без палочки ходит, а ведь могло быть ...
100 тыс? жуть. таким пожилым людям трудно быдет восстановиться особенно после такого перелома. Пусть платит тот, кто ее сбил. А еще купите вот это для бабули. Остео плюс
* Содержит комплекс витаминов, минералов и микроэлементов, необходимых для поддержки костно-суставного аппарата и организма в целом
* Способствует профилактике остеопороза
* Нормализует состояние сердечно-сосудистой и нервной системы
Скудный рацион питания, возрастные гормональные изменения, недостаток физических упражнений - все это приводит к нехватке кальция в организме, что, в свою очередь, грозит заболеваниями костной системы. Эта проблема широко распространена во всем мире. Почти одна треть прекрасной половины человечества страдает от остеопороза (хрупкости костей) , причем частота заболеваний растет пропорционально возрастанию количества прожитых лет.
Многочисленные научные и клинические исследования показывают, что дополнительное потребление кальция организмом может улучшить костную структуру. OsteoPlus содержит широкий спектр сбалансированных минералов, витаминов и трав, обеспечивающих значительную питательную поддержку костям и предупреждает их переломы.
OsteoPlus содержит необходимое количество кальция, который способствует формированию костной ткани, участвует в передаче нервных импульсов и сокращении мышц. Магний регулирует усвоение кальция, способствует укреплению костей и зубов. Он активизирует витамины группы В, участвует в синтезе белков. Магний также необходим для нормального функционирования паращитовидных желез. Цинк играет большое значение в процессе калыдификации костей. При недостатке цинка в организме наблюдается: нарушение роста, снижение зрения, иммунитета, нарушение формирования клеток крови, половое недоразвитие, изменение структуры волос, ногтей.
В состав OsteoPlus входят также другие минералы: медь, марганец, железо, фосфор, бор, необходимые для формирования соединительной ткани и укрепления костей.
Витамин D улучшает всасывание кальция в кишечнике, а витамины группы В обеспечивают основу для нормального синтеза коллагена и координации работы клеток, участвующих в костной перестройке. Витамин С необходим для образования соединительной ткани, в том числе связок, стенок кровеносных сосудов, что способствует улучшению питания тканей.
В состав OsteoPlus включены лечебные растения - хвощ, плоды папайи, петрушка, ананас, корень валерианы, корень солодки. Хвощ полевой оказывает противовоспалительное действие и является поставщиком кремниевых кислот, необходимых для синтеза основного вещества кости. Кроме того, он обладает мочегонными свойствами и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Для лучшего усвоения и всасывания минеральных компонентов в Osteo Plus включен бетаин HCL (активный компонент, выделяемый из свеклы) . Он способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, усиливая секрецию соляной кислоты.
OsteoPlus повышает функциональные возможности центральной нервной системы и улучшает нервно-мышечную проводимость, обеспечивая повышенную работоспособность опорно-двигательного аппарата.
OsteoPlus рекомендуется при переломах костей, пародонтозе, мышечных спазмах и судорогах, возникающих в вечернее и ночное время, людям старшего возраста для профилактики остеопороза; женщинам в период пред- и постмепопаузы; женщинам, перенесшим оперативное вмешательство с удалением матки, придатков.
Муслим .
Александр Унковский реклама OsteoPlus!
Прогноз не благоприятен, извините...