Врачи, клиники, страхование

Перелом шейки бедра- какие последствия? Бабушке 76 лет, упала и получила перелом. Есть шанс, что будет ходить?

в зависимости от сердобольности родственников .Моя и в 92 после перелома до 96 -ти проходила....
Иришка Шалуднева
Лучший ответ
Если предлагают оперировать, то надо соглашаться. Хоть бабушка и не стара, но в таком возрасте кости самостоятельно срастаются уже не важно.
Роман Кравчук
моя соседка сломала в 85, но смогла встать на ноги. Сейчас ей 97.
если операцию сделают (при условии что она "перенесет операцию"), если затем будет "расхаживаться", а не висеть на ходунках и ныть - то будет
тетка ломала шейку бедра в 79, берез год уже с опорным костыликом из Лен. области ко мне в Питер в гости притюкала
Нина Мартынова
надо готовить говяжие супы бульены где клейковина на кости говяжей но тоже осторожно клейковина помогает срасти костям но она тяжело переносится печенью
Знаю случаи, когда после перелома ходят, и живут самостоятельно.
Алексей Семин
Константин Роменский ну я в 16 лет ногу сломал= хажило через месяц.

в 30 сломал руку- 8 лет прошло -не зажило .
Есть. Не опускайте руки, лечите и реабилитируйте бабушку.
Алла Бердюгина
никаких вариантов для восстановления нет. увы. практика показывает - либо дорого оперируете ее и вставляете болты или обречена лежать и доживать
Джони Дэп
Если установить на кость протез-скобу, то все будет хорошо
Всё будет зависеть от лечения- чаще всего "впарипают" замену сустава па эндопротез, после чего она уже точно не встаёт... Или гипс до смерти, что равнозначно... Оставить всё как есть- холь коло койки точно сможет вошкаться...
S Toboy I Bez Tebya
Джони Дэп эндопротез? вы в курсе что это ?
Самому старшему больному, которого я оперировал по поводу перелома шейки бедра, был 101 год.
Через три месяца он ходил без палочки
Женя Морозов
S Toboy I Bez Tebya Знаете, коллега, это была порода, пережившая всё буквально на генетическом уровне... Моёй тёще МИРКОМРЕВЕ (Мировая Комунистическая Революция) 94 года... Она не встаёт с постели только потому, что боится вставать... А так??? мозги такие, что любому здоровому вынесет... И каких и среди своих всстречат не мало... Как там в стихах "Гвозди бы делать ил этих людей, не было бы вы в мире крепче гвоздей"... А более молодые "похлипче будут"... До поколенения "АФГАНА"... А затем вообще, полная деградация, даже не понимаешь, кого называть "нацией"...
Айчурок Абсатарова Браво! И в России медленно, но верно начинают оперировать переломы шейки бедра у пожилых... У нас, правда, в первое время пользуются ходунками вместо палочек.
И надо оперировать. Пожилым (ну, старым) очень вредно "залёживаться".
Можно попробовать. Если организм вытянет, то нормально все будет, но долговастенько. В зависимости от сопутствующих заболеваний и тд.
Ольга Кисунина
Джони Дэп 76 лет -кости не заростают. нечем просто.
долго будет заживать очень долго потом с палочкой и очень медленно
По поводу перелома бедра вот статья прекрасная имеется https://travmaoff.ru/perelom/nalozhenie-shiny-pri-perelome-bedra.html Мне лично понравился сайт и статья там отличная)