Врачи, клиники, страхование
Перелом шейки бедра- какие последствия? Бабушке 76 лет, упала и получила перелом. Есть шанс, что будет ходить?
в зависимости от сердобольности родственников .Моя и в 92 после перелома до 96 -ти проходила....
Если предлагают оперировать, то надо соглашаться. Хоть бабушка и не стара, но в таком возрасте кости самостоятельно срастаются уже не важно.
моя соседка сломала в 85, но смогла встать на ноги. Сейчас ей 97.
если операцию сделают (при условии что она "перенесет операцию"), если затем будет "расхаживаться", а не висеть на ходунках и ныть - то будет
тетка ломала шейку бедра в 79, берез год уже с опорным костыликом из Лен. области ко мне в Питер в гости притюкала
надо готовить говяжие супы бульены где клейковина на кости говяжей но тоже осторожно клейковина помогает срасти костям но она тяжело переносится печенью
Знаю случаи, когда после перелома ходят, и живут самостоятельно.
Есть. Не опускайте руки, лечите и реабилитируйте бабушку.
никаких вариантов для восстановления нет. увы. практика показывает - либо дорого оперируете ее и вставляете болты или обречена лежать и доживать
Если установить на кость протез-скобу, то все будет хорошо
Всё будет зависеть от лечения- чаще всего "впарипают" замену сустава па эндопротез, после чего она уже точно не встаёт... Или гипс до смерти, что равнозначно... Оставить всё как есть- холь коло койки точно сможет вошкаться...
Джони Дэп
эндопротез? вы в курсе что это ?
Самому старшему больному, которого я оперировал по поводу перелома шейки бедра, был 101 год.
Через три месяца он ходил без палочки
S Toboy I Bez Tebya
Знаете, коллега, это была порода, пережившая всё буквально на генетическом уровне... Моёй тёще МИРКОМРЕВЕ (Мировая Комунистическая Революция) 94 года... Она не встаёт с постели только потому, что боится вставать... А так??? мозги такие, что любому здоровому вынесет... И каких и среди своих всстречат не мало... Как там в стихах "Гвозди бы делать ил этих людей, не было бы вы в мире крепче гвоздей"... А более молодые "похлипче будут"... До поколенения "АФГАНА"... А затем вообще, полная деградация, даже не понимаешь, кого называть "нацией"...
Айчурок Абсатарова
Браво! И в России медленно, но верно начинают оперировать переломы шейки бедра у пожилых... У нас, правда, в первое время пользуются ходунками вместо палочек.
И надо оперировать. Пожилым (ну, старым) очень вредно "залёживаться".
Можно попробовать. Если организм вытянет, то нормально все будет, но долговастенько. В зависимости от сопутствующих заболеваний и тд.
Джони Дэп
76 лет -кости не заростают. нечем просто.
долго будет заживать очень долго потом с палочкой и очень медленно
По поводу перелома бедра вот статья прекрасная имеется https://travmaoff.ru/perelom/nalozhenie-shiny-pri-perelome-bedra.html Мне лично понравился сайт и статья там отличная)