Врачи, клиники, страхование
Перелом шейки бедра у пожилого человека. Кто сталкивался? Как долго человек останется лежачим? Что делать вообще?
Кто сталкивался Как долго человек останется лежачим? Что делать вообще? Посоветуйте, я в расстерянности... Если предлагают платную операцию, то как может помочь страховка?
часто не срастаеться. если есть возможность срочно делать операцию по замене бедренного сустава пока организм не ослаб от долгого лежания в постеле (воспаление легких из-за застоя жидкости в легких-делать дыхательную гимнастику постоянно. делать гимнастику для рук и здоровой ноги, бороться с пролежнями (вернее не допускать их) (есть геронтологические центры (для стариков) может там хотя бы советом помогут) . но я знаю что лучше всего менять сустав, хотя если человек не слишком старый есть шанс срастания. а по поводу страховки и платной операции, то вначале надо звонить в страховую и описать ситуацию (требовать чтобы помогали действием )и брать чеки с медиков за все что оплачиваете (иначе это не законно с их стороны и они просто разводят вас на деньги) чеки потом можно предьявить к возврату денег страховщикам (но опять проконсультироваться у них как правильно оформить чеки) . у моего родственника (пенсионер) обнаружили рак и требовали медики экстренной (даже без полного обследования) платной операции, позвонили страховщикам, его сразу перевели в отдельную палату (бесплатно), все анализы бесплатно, операция бесплатно, лекарства (химио терапия) "по бесплатной программе города ". вобщем надо везде звонить и просить (требовать) помощи в решении этой проблемы (в конце концов страховая организация деньги регулярно получает за вашу родственицу пусть теперь помогают)
смотря сколько лет и какое состояние
поможет кальций, мумиё и прочие препараты, лучше всего спросить у хирурга
или читайте не сайте
http://www.mosclinic.ru/articles.html?cmd=getart&artid=0614&razdel=16&type=
или читайте не сайте
Блин... хреново. Может так и не сростись
Какой? Их много.
Хреново. Мама 2 года пролежала.
без операции будет лежать всегда. Страховка не поможет, эта операция платная
Сталкивалась несколько раз. Как правило, пожилые люди, при условии что здоровье у них не важное (сердце, давление и т. д) , уже не встают. Да и операции делают старикам не часто. Если будет очень хороший уход, занятия с массажистом и т. д. , то есть маленький шанс что человек все таки будет ходить. На моей памяти такого не было. Старики умирают, к сожалению примерно через месяц. Либо отказывает сердце, либо отек легких или же отказывает мозг. ((((
У знакомой бабушка лежит уже 3 месяца и пролежит еще долго, но ходить не сможет точно.
такие переломы связаны с остеопорозом. нехватка кальция в костях. вышлю на почту информацию о продукции. Если зинтересует-пишите.