Врачи, клиники, страхование
После сложной операции назначили курс облучение крови лазером, ничего толком не обьяснили. Не опасно ли это?
Лазером облучают кровь для того, чтобы предотвратить образование тромбов ( т. е. разжижают её) Моему мужу делали подобную процедуру, когда он лежал в кардиологии в реанимаации. СТранно, что вам не объяснили суть процедуры, а вы согласились. Надо добиваться, чтобы вам говорили что делают и для чего. Так и говорите: я вам доверяю, но хочу понять для чего это и что оно дает. Человек должден знать что с ним делают и для чего.
Daniyar Tanatarov
Назначили после переливания крови, для улучшения состава крови. Смутило само слово "облучение".
ВЛОК входит в реестр услуг, оказываемых в рамках ОМС.
ВЛОК может проводиться без прокалывания вены путем надвенного облучения на аппарате Рефтон и др.
ПОКАЗАНИЯ
1.Заболевания органов дыхания : бронхиты, бронхиальная астма, эмфизема легких.
2.Заболевания сердца и сосудов: стенокардия, тахиаритмии, миокардиты, гипертоническая болезнь, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз артерий мозга, конечностей, эндартериит, болезнь и синдром Рейно, тромбофлебит, варикозное расширение вен н/конечностей, сахарный диабет.
3.Неврологические заболевания: неврозы, психо-соматические расстройства, астенический синдром, остеохондроз позвоночника, мигрень, «синдром хронической усталости» .
4.Заболевания кожи : нейродермит, кожный зуд, экзема, токсикодермия, фурункулез, трофические язвы, долго не заживающие раны, ожоги.
5.Заболевания желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, дискинезия желчевыводящих путей, хронич. холецистит, панкреатит, желчно-каменная болезнь, язвенный колит.
6.Артрозы, артриты.
7.Аллергические заболевания (поллиноз, отек Квинке и др.) .
8.Иммунодефициты, хронические воспалительные заболевания (простатит, аднексит и др. )
9.Гепатоз (хроническое увеличение печени) , высокий уровень холестерина.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
1.Опухоли (аденома простаты, миома матки, мастопатия и проч. , онкология) .
2.Лихорадка (гипертермия) , тиреотоксикоз, острые инфекционные заболевания.
3.Невскрытые гнойники.
4.Глаукома (повышенное внутриглазное давление) .
5.Активный туберкулез.
ПОКАЗАНИЯ
6.Артрозы, артриты.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
3.Невскрытые гнойники.
5.Активный туберкулез.
Алма Ихласова
Этот апарат есть не во всех клиниках по омс, можете просветить в какие поликлиники по мс ради этого стоит записаться?
Развод на деньги.
Daniyar Tanatarov
сразу после операции бесплатно.
И развод, и травма элементов крови.. . Это не медицинская процедура, а новомодных "нетрадиционщиков"...
Не опасно.
Нет.