Врачи, клиники, страхование
Почему сложные операции делают за рубежом за нереально большие бабки У наших врачей руки не из того места растут ??
Там за 7 тыс в месяц не работают....
Потому что за нереально большие бабки. Из того. Только бабки РАЗНЫЕ.
наши делают операции с помощью зубила и какой то матери.. а за бугром у врачей всяческая аппаратура сложнейшая и приспособы для этого есть.. а аппаратура такая денег стоит ..
Enejan Abdura?mova
Это всё следствия а не причины (((
Всё это - чушь.
Просто - так сложилось исторически.. . Ну, не оплачивают здесь ни ум, ни руки врача.
Enejan Abdura?mova
А что если будут платить то и сделают ? )))
Дело не во врачах. У нас есть также умные и профессионально сильные врачи. Да за границей обставлено внешне все красиво и внутри тоже клиники обустроены чтобы всяк входящий понял что у них все серьезно и на высшем уровне. И добавляют впечатления всякие томографы и всякие устройства с электроникой и мигающими лампочками. Но все это мишура. За томографы можно посадить и мартышку и пользы и экономии будет больше-платить ей не надо.... Но делу б дать хотя б законный и вид и толк.... садят за эти препараты обученного человека. А результаты анализов или лечения на этих внушающих уважение устройствах таковы что они не влияют на результат лечения . Он за границей нисколько не выше чем у наших врачей и даже хуже намного. И вот почему. В нашем регионе раз собирались деньги (миллионы на одного ребенка) на трех детишек которые лечились в Москве от лейкоза. И вот не помогло и клиника Германии их взяла после лечения у наших врачей и все через полгода умерли. Это улучшило статистику? Конечно нет. Все это попросту коммерция. Идет замалчивание результатов с подачи чиновников от Минздрава которые завязаны в этом бизнесе. Но гойи и зомби от ТВ этого не знают и прут за бугор. Еще один случай. Вот что рассказал отец 6 летнего ребенка, который будучи здоровым от прививки впал в кому. Пытались лечить в Москве и заведующий сказал езжайте домой вам уже никто не поможет. Не успели приехать домой как следом депеша из Германии -мы вам поможем -200000долларов с доставкой в Германию. Если бы велась статистика результатов за рубежом в Израиле и Германии зомби о медицины бы 100 раз подумали ехать туда или стоять на смерть на родине. Доктор Хаус и др подобные фильмы это скрытая реклама зарубежных клиник, но не каждый это видит.
Enejan Abdura?mova
В этом что-то есть но почему у нас массово не развивают передовые технологии ?
Елена ...........
руки растут из того места, голова тоже на месте (а ПАВЛОВ,а МЕЧЕНОВ,а МНОГИЕ заслуженные в РОССИИ ВРАЧИ и их ШКОЛЫ ),просто кто-то в какое-то время убедил кого-то, что там лучше ( убедил хорошо!...). кто-то почему-то у нас(ВЕРОЯТНО) доказал, что там лучше.. клясться должен каждый врач в нашей стране, клясться от своего имени своему НАРОДУ в нашей стране (как военные дают присягу РОДИНЕ и не нарушают ЕЁ),а не гипократу (гипократ ДАВАЛ КЛЯТВУ не для всего населения планеты,,,ОН не отвечал за ВСЕХ,а дал клятву себе,а врачи нашего народа должны помогать в первую очередь нашему народу, а не бежать от него где больше платят... технологии у нас есть,только почему-то мы их перекупаем(технологии) у кого-то (анатомия что-ли не совпадает?).
взаместо мозгов труха ..
в медцентрах делают и тоже за бабки нереальные и инновации у нас применяются. Взять хотя бы мед центр им Пирогова
Enejan Abdura?mova
Почему Плющенко оперировался в Израиле да и многие другие знаменитости тоже ? А в Аргументах и фактах часто объявляют сбор денег на операции детям за границей ?
руки не при чем, оборудование не то, образование врачей стало за деньги, любая гадина может стать детским врачом, которая и ширинку то самостоятельно себе застегнуть не может... .
те кто у власти найдут где подлечиться не им умирать в 60 лет ...пенсионный возраст специально повысили чтобы пенсионеров меньше было
Ответ сокрыт в Вашем вопросе - пациенты не видят ничего особенного в том, чтобы платить "нереально большие бабки" зарубежным врачам, у себя дома упорно цепляясь за уравнительную бесплатную медицину, в которой у врачей нет стимула повышать свой профессиональный уровень, так как заплатят всё равно 6-7 тысяч за месяц, всем одинаково. Врач, отучившись дольше всех - 6 лет в институте и ещё 2 года в ординатуре, всего 8 лет, начав свою профессиональную деятельность в качестве специалиста - кардиолога, невролога, даже хирурга может претендовать только на 5,5 тысяч рублей за полный рабочий день. По мере роста профессионального уровня зарплата у него через 3 года работы при сдаче экзамена на вторую категорию увеличится на 500 р. , через 7 лет при сдаче на первую категорию увеличится ещё на 500 р. , а через 10 лет при сдаче на высшую категорию увеличится ещё на целых 500 р. и достигнет колоссальной суммы в 7000 р. Ели врач устроится ещё на 1 ставку и будет дневать и ночевать в больнице, то выплаты за категорию (за квалификацию) у него не удвоятся, это будут всё те же 500 р. Зарплаты хирурга, делающего несложные операции и делающего сложные операции различаются примерно на 1000-1200 р. и не превышают 8-9 тыс. рублей. Всякие "северные" надбавки и надбавки за вредные условия труда, с которыми обычно считают зарплату официально, чтобы она выглядела посолиднее, по-честному отбрасываем, так как они платятся не за врачебный труд, а за работу на определённой территории, в определённых условиях - не только врачам, а всем, работающим в этой территории и в этих условиях и с повышением квалификации никак не связаны. Чисто врачебный труд оценивается так, как я написал. Лично Вы будете на таких условиях стремиться повышать свой профессиональный уровень? Поэтому ответ: сложные операции за нереально большие бабки за границей делают потому, что сложные операции требуют вложения именно "больших бабок", которые пациенты не готовы платить квалифицированным врачам внутри границ.
В других странах более развитые технологии)
Enejan Abdura?mova
Что мешает нам иметь такие технологии ?
сравните жигули и мерседес, и вам станет проще ответитьсамому на этот вопрос...
Наши люди не привыкли заниматься профилактикой здоровья, вкладываться в своё здоровье, потом рожают, особенно часто в наше время, детей с патологией. Собирают бешеные деньги и везут их за границу, вкладывая в чужую медицину, лучше б в свою такие б деньги платили и у нас ещё лучше б лечили, чем за границей, но если касается лечения в России, то хочется бесплатно почему-то. Идёт какая-то тотальная реклама зарубежных операций и лечений, вкладывайте эти же деньги в свою медицину и здесь Вас вылечат ещё и лучше. Почему как лечить заграницей, то не жалко никаких денег, а как надо здесь, то только бесплатно, т. к. нет мол денег, так собирайте и для своей медицины,.
Потому что там проводят такие операции, которые могут навредить а не вылечить организм - а у нас поэтому не практикуют такие операции, которые могут навредить пациенту. Заграницей на это по барабану - человек заплатил и его режут. У нас же даже за деньги так калечить не будут, так как это уже идет разрушение Института врачей и побирание клятвы Гиппократа
я сейчас смотрел репортаж псков ребёнок операция только сербия за бабки . Росссия где . я ху дею