Врачи, клиники, страхование
Анестезиологи и невропатологи пожалуйста дайте конкретный ответ. Пожалуйста. Вопрос внутри
14 го числа с целью обезболивания схваток сделали эпидуральную анестезию. Все хорошо было. Врач хороший. Некоторое время были боли слабые в месте укола. Но сегодня на 3 сутки появились нетерпимые боли. Точно локализовать не могу. Примерно в боках. Ближе к пояснице. После нурофена небольшое улучшение. Расслабиться не могу. Это точно не матка. И не почки и не кишечник. Врачи исключили это. Может быть сказали из за анестезии. Завтра выписываюсь. К врачу не известно когда попаду. Но пойду все равно. А до понедельника как вытерпеть. Что это может быть? И что пока делать? Не могу больше. И что предположительно невропатолог может назначить? Как долго это может длиться?
это может быть корешковый синдром, это может быть последствием эпидуры хотя не похоже - головные боли чаще бывают
так говорить трудно - вы не описываете ни характера болей ни их локализации
и что значит исключили - какими анализами исключили? после родов узи сделайте - посмотрите что с придатками и полостью матки
Алелксандр Саакян
узи нормально. анализ мочи нормально. почки не болять. охарактеризовать боль не могу. наверное туповатая ноющая. интенсивная. похожа то ли на невралгию то ли на миалгию. анестезиолог в род доме хороший. головных болей нет. сделал все идеально. терапевт тоже посмотрела. выпила нурофен с но шпой. немного помогло. локализация - бока в области талии. небольшое чувство провала органов. (это то понятно). но я уже 3 родила а такое первый раз. боль нестерпимая. облегчение наступает в положении сидя и наклонив туловище вперед. или при фиксации поясом. я думала что у меня нефроптоз. диурез нормальй. пью много. отеки тоже есть. но там все такие. узи почек пока не могу сделать. ребенок маленький. единственное в понедельник вызову терапевта на дом
Оно Вам поможет? Приблизительно....
Схватки то с какой целью были?? ? И какой это стационар выписывает с "острой болью"... Вы им пообещайте, что через 15 минут с "Выпиской" Вас увезут на "Скорой", можно прямо с этой клиники.. . Всё, больше не говорите ничего.. . В качестве "мировой" согласитесь на "продолжение лечения в этой клинике" и даже двух квартирантов в палате у Ваших ног- и гинеколога и анестезиолога...
С острой болью неясной этиологии Вас никто не имеет права выписать. От выписки категоричеки отказывайтесь. Что касается причин Вашего недомогания, то к типичным осложнениям эпидуральной анестезии относят головные боли, связанные с изменением внутричерепного давления, длительно сохраняющиеся боли в спине, различные неврологические нарушения, например образование спинно-мозговых грыж в месте введения катетера в раннем и позднем послеродовом периоде. Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
Направляйте на место, которое болит ВСЁ своё внимание. Не на боль, а именно на место, то есть на тело, почувствовайте, что это место ЖИВО! У Вас всё получится! И обязательно обратитесь ко врачу!
Я не профессионал, но слышала, что бывает последствия от неудачной эпидуралки. Не можете терпеть -вызовите скорую. Мои сочуствия!
Алелксандр Саакян
Не обижайтесь но я спрашиваю у профессионалов. Слышать я много чего слышала. Мне важно мнение специалиста
Владимир Антонов
С огромным интересом жду информации о доении кур....