Врачи, клиники, страхование

что мне делать чтоб не болело горло!?

я съела мороженное в жару.. и вот болит горло.. вернее гланды.. тяжело глотать и голова болит .. что мне делать чтоб быстро всё прошло!!За ранее спасибо!!
растворы для полоскания раз в полчаса- час.. . например, с прополисом или сода+соль+йод /чл соды чл соли +1 капля йода/ на стакан воды, вообще очень хорошо при таких болях снимает воспаление настой календулы /можно спиртовой в аптеке купить и разводить - опять же поласкать, или заварить траву/.
можно прыскалки, которые нейтрализуют воспаление глотки. а еще
то не реклама -но мне помогает -я всегда покупаю таблетки такие для рассасывания- они укрепляют местный иммунитет клеток в горле - лизобакт. это не леденцы- и не стрепсилсы.. . сладенькие такие беленькие. я всем советовала -и все были удивлены быстрым результатом
Кулзат Мадетхан
Лучший ответ
накапайте на ладонь одеколона и сделайте игаляцию, вдыхая пары
клин-клином....
Юлия Загоруйко
разогрей сильно молоко и вбухай 100 граммов масла сливочного! пить горячим мелкими глотками!
Паша Криштоп
Полоскать и полоскать.
Павел Беляков
прополоскать морской солью.
тепленькое молоко с маслом сливочным !
Nurlan Karymshakov
Молоко не советовал бы, не зная Вашего здоровья, т. к. у некоторых существует непереносимость молочных продуктов.
По сему, совет медикаментозный: средства от боли в горле. Мне хорошо помогает спрей "Тантум Верде".
И совет житейский: не сидите под кондиционером и не пейте очень холодное в жару.
Роман
молока горячего попей, лучше с мёдом.
Чай с мёдом и малиной
Не еш холодное и через неделю меньше пройдёт)
Спиртовой компресс на шею. (Один знакомый холодной родниковой воды напивается, говорит помогает)
Есть "пшикалка" продаётся в аптеке она с мятой есть и с прополисом, часто в таких случаях гланды вырезают (
Алька-Зильтцер (от головной боли) и Тера-Флю все снимет как рукой))))