Врачи, клиники, страхование

Всем привет. Ситуация такая. Напился холодного молока и на следующий день стало болеть горло. Несколько дней

побрызгал Каметоном, боли в горле прошли. Но потом появилось першение, кашель и появились сопли.
Подскажите, как лечить насморк и есть ли такие капли, которые не сосудосуживающие, а которые лечат, и что от горло можно принять?
Заранее спасибо.
немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него, к примеру у асматиков может быть. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Если назначат антибиотик то обязательно пить с ХилакФорте. Если эффекта от антибиотика не будет то сказать врачу чтобы назначил антибиотик другой группы, не просто другой антибиотик а антибиотик другой группы.
Елена Мелехова
Лучший ответ
В тазик 3 ложки сухой горчицы, и добавляй горячую воду. Пропаривай ноги мин 10-15.Потом в носки хб, горчицы по пол чайной ложке и спи в носках.
НА 5 МИНУТ - СТАКАН ВОДКИ И ВСЁ
Мне от горла очень помогает полоскание Йодангином, там в составе ромашка, она успокаивает горло, и уже на второй день легче. А если сразу начинаю полоскание, то не дает разболеться совсем.
Akan S.к.
Ну всё нормально, болезнь развивается, но скоро от лечения пойдёт на убыль. Капли не очень советую, эффективность так себе + некоторые привыкание вызывают. Лучше попромывать нос носовым душем, можно взять аптечный носовой душ ринолайф, он по цене очень демократичный, но работает круто
Тизин
Елена Гиричева Это сосудосуживающие капли, которые временно убирают симптом. Такие капли не лечат.