Врачи, клиники, страхование

как в домашних условия сделать кальций? И можно ли? кальций

Пей молоко, еш творог - вот тебе и домашний кальций. И ещё - тщательно помой яичную скорлупу, удали
внутреннию пленку, прокали в духовке, потом нужно размолоть в кофемолке и порошок с большим коли-
чеством кальция готов. Но употреблять нужно зная сколько и для чего!
Белоусов Сергей
Лучший ответ
В твороге его вполне достаточно.. . В аптечных препаратах ещё больше- 10% ампульный прекрасно пьётся- в наши годы его в аптеках и производили питьевым...
**** ********
никак не сделаешь, что за вопрос такой?
Зачем он тебе вообще? Его хранят только под слоем керосина. Может быть, не сам кальций, а его препараты? Тогда это глюконат кальция и кальций D3 никомед.
в скорлупе яиц есть кальций, (сварить, истолочь)
Сергей Ерундов
Приём скорлупы. Яйца (только куриные, белые) моют тёплой водой с мылом, тщательно ополаскивают. Для детей на 5 мин. поместить в кипящую воду. Скорлупа от яиц, сваренных вкрутую, чуть менее активна, зато полностью готова к использованию, пройдя стерилизацию в процессе варки. Дозировка - от 1,5 до 3 грамм ежедневно, в зависимости от возраста. Растирать в порошок скорлупу лучше в ступке; замечено, что при использовании кофемолки, препарат получается менее активный. Приём с утренней едой - творогом или кашами.
Как правило СКОРЛУПОТЕРАПИЯ (Применяется при ломкости ногтей и волос, кровотечении из дёсен, запорах, раздражительности, бессоннице, сенной лихорадке (аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой ветроопыляемых растений и проявляющееся острым сезонным аллергическим воспалением слизистой оболочки носа, бронхолёгочного аппарата) , астме, крапивнице, от радионуклидов, болей у женщин (причины воспаление, опухоли матки) . Взрослым; в целях предупреждения заболевания позвоночника, кариеса зубов. Рахит, неправильный рост зубов у детей, искривление позвоночника, испорченных зубах, малокровии)
Кушайте творог
Максим Иванов
Скорлупа от вареных яиц измельченная в кофемолке.
Скорлупа от варёного яйца, растёртая до состояния порошка. Можно употреблять на кончике ножа, как добавкуа к пище.
Яйца хорошенько вымыть хоз. мылом и ополоснуть. Яичную скорлупу очистить от плёнки, высушить при комнатной температуре (пару дней). Ни в коем случае скорлупу не нагревать! Размельчить в кофемолке до порошка. Принимать по 1/4чайной ложке утром вместе с завтраком (запить небольшим количеством воды). Перед употреблением в порошок добавить несколько капель лимонного сока и перемешать. И так каждый день в течение двух недель. Рецепт от знахаря. Эффект потрясающий! Никакие таблетки не заменять натуральные продукты.