Врачи, клиники, страхование

Можно ли ухо проколоть в домашних условиях? Опасно ли это?

лучше не надо, не дай Бог что-то заденешь, в салон иди, недорого)
Юл
Юлия
Лучший ответ
а раньше все так и делали ...
можно.. я прокалывала. главное продизинфицировать иголку
Я своим детям попрокалывал. Только соблюдай антисептику - места прокола, инструмента и рук. Спирт, йод. Иглу можо прокалить на огне, потом в спирт, нитку в спирт на 10 мин. , дать просохнуть!!!
Жека Пришутов
У меня подруга, когда мы в школе учились сама себе прокалывала циркулем причем! Главное ровно дырки фломастером нарисовать, симметрично, потом она подкладывала кусок сырой картошки с задней стороны уха и циркулем х... к. А в салоне есть спей пистолетики. а мне прокалывала мама, при этом держали меня еще двое, было больно... Зато сейчас красиво!
Народ, вы чего - больные? Это стоит 300 руб один прокол. Делает косметолог, специалист. А так Вы сами себе причиняете боль, собственными руками, это противоестесственно и опасно.
Л*
Лия ***
пойти в салон конечно лучше, помню я дырявила целыми днями для эпатажа и теперь у меня вся мочка в шрамах. во дура то была
мне проколола уши подруга, когда мне было 16 лет, простая дезинфекция одеколоном "Шипр" и всех делов. А все эти рассказа про то как это небезопасно - на руку косметологам - это же их хлеб. Всё можно делать самому, и строгать, и варить и шить, только если уж если браться за дело, то надо добиваться профессионализма, но если вы боитесь, то лучше к косметологу, ведь мысль, она "материальна", а в народе ещё про такое говорят: "накаркала"
ухо хоть где можно проколоть, главное чтоб антисептик был
Конешно можно и ничего опасного в этом нет
Денис Юдин
Лучше в салон, это ведь не так дорого и менее больезнено
можно, но желательно иметь опыт! а то от неправильного прокола говорят и оглохнуть можно!