Врачи, клиники, страхование

СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ!!!!У новорождённого ребёнка белорубин 240

Я в справочниках прочитала что для новорождённых это нормально, а врач кричит, что ребёнок будет месяц в больнице лечиться. Подскажите что делать. СПАСИБО!!!!
Уровень билирубина у новорожденных действительно может быть довольно высоким, но имеет значение ещё и точный возраст (количество дней от рождения) . В первые сутки уже и цифра 60 будет критической, а на третьи-четвёртые - и 240 - не страшно, но требует внимания. Да и причины гипербилирубинемии могут быть различны - это может не только физиологическая желтуха (которая лечения практически не требует) , есть и другие виды желтух у новорожденных. Поэтому чтение справочников вам вряд ли поможет без специальных знаний. Вывод - слушайте врача. А длительность лечения, как и само лечение зависит от вида желтухи. Но в любом случае, для снижения уровня билирубина используется фототерапия (облучение кожи специальной лампой - не путайте с кварцем!) , инфузионная терапия (капельницы) , препараты, способствующие работе печени и пр.
Inessa Khvan
Лучший ответ
Маргарита Куканянц Физиологическая. ну а можно выписывать с таким диагнозом??? Врач хочет положить в инфекционное отделение, я могу от этого отказаться???
Положи в больницу, ты ведь рядом будешь и не занимайся самолечением, врач правильно кричит, я с дочкой 2 месяца пролежала, спала рядом на голом матрасе, зато сейчас выросла здоровой и красивой. Чем быстрее пойдете в больницу, тем лучше
А_
Антонина _
Антонина _ Вместо того, чтобы на ответах сидеть, занимайся здоровьем ребенка
Если вам врач сказал, что вы здесь то переспрашиваете? Мрак! Не доверяете, забирайте домой и лечите сами по справочнику, только не кричите потом - "Люди, помогите, что делать".
Что за люди такие, врач лечит их родного, а они по справочнику и интернету его перепроверяют.
Lika Yolbaia
у новорожденных бывает физиологическая желтуха. бояться нечего. но не помешает наблюдаться в клинике. сходите, но не волнуйтесь
Анжела Ющенко
почти у всех новорожденных врожденная желтушка, нам даже прививку сделали от гепатита в роддоме, но все само прошло и все гут