Врачи, клиники, страхование
Почему людей свинным гриппом запугивают?
Чтобы лучше продавались лекарства !!!
Фармацевтическая мафия зарабатывает на этом.
Скоро придумают новую эпидем\болезнь.
Наживаются на противогрипповых прививках.
Фармацевтические компании за счет продаж лекарств получают сверхприбыли
Я бы не стала рубить сплеча. В прошлом году в Москве умерло около 40 человек, причем течение болезни было настолько быстрым, что погибали даже не от геморрагической пневмонии, а от шокового легкого.. .
Еще в нашей милой стране, например, замалчивались факты о эпидемиях свиного гриппа в Сибири, когда скорая уже не приезжала, а афлубин в аптеке стоил под штуку.. .
Другое дело, что грипп вообще, даже не свиной - крайне опасный вирус. Просто в обиходе почти любую ОРВИ называют гриппом, поэтому и относятся скептически. Плюс - он действительно быстро мутирует, и прошлогодний штамм действительно был опаснее предыдущих.
Если не верите в пандемии гриппа - погуглите "испанку".
Ну, а то, что на этом наживаются.. . Да, наживаются. Да, панику сеют больше, чем необходимо. Но прививки, например, я бы не стала считать бесполезной тратой денег.
Просто прививки могут быть только от специфического штамма, а их очень много, и это позволяет фармацевтическим кампаниям неплохо на нас наживаться. Но когда вам плохо, вы покупаете лекарство, не думая о том, что даете деньги фармотрасли. Так в чем же разница?