Врачи, клиники, страхование
Здала венозную кровь и я чуть....(см. внутри)
Дело было в школе. Я решила сдать венозную кровь. С меня взяли маленькую пробирочку крови. Я совсем не боялась, не нервничала, не напрягалась=) Мне потом врач сказала: "теперь согни руку и держи так 10 минут не разгибая" Ну вот, я потом пошла на урок и сидела, смотрела на часы и ждала...Время прошло, я начала потихоньку разгинать руку, но было чуть-чуть больно, но на это я не обращала внимания. Через несколько секунд, со мной что-то не то творилось: сначала началась резкая слабость, затем сильный шум в ушах (было практически невозможно слышать моих одноклассников), сильная головная боль и головокружение, голубизна и краснота и чернота в глазах (попеременно). Но я продолжала сидеть и меня в шатануло в сторону и я упала на соседний стул, хоть и с трудом контролируя своим телом, я смогла снова встать. Я попросила выйти в коридор и вышла, дальше ещё хуже пошло. Размытость и чернота в глазах, не могла ничего распознать что вокруг меня находится или ходит. решила снова подойти к врачу, но Ходила как пьяная, очень сильно шатало. И это всё одновременно происходило 10 минут безпрерывно. Я думала, что вот я щас наверное в обморок упаду нафиг (хотя в принципе я никогда в обморок не падала), мне действительно было страшно. Но когда я решила сесть на корточки то всё резко прошло и я была в норме. На следующий день я спрашивала у своих одноклассников: Ребят, вы ничего такого странного во мне не замечали? - Да, тебя чёт очень сильно шатало, а чё это с тобой было? ВОТ ПОЧЕМУ НИ У КОГО ТАКОГО КАК СО МНОЙ НЕ БЫЛО????И вообще, что нужно делать при такой ситуации???
Скорее всего у вас просто мало крови было.... Когда садитесь на корточки - увеличивается кровообращение и доступ крови к голове в частности. Ничего страшного - это норма. Наверное щуплое телостроение как раз и обеспечило вам такую "опасность" плохого самочувствия от потери крови )
Подоплека истории непонятна. Решила сдать кровь. В каком смысле - просто вдруг решила? Кому? Кто брал эту пробирочку крови? вРАЧИ? тОГДА ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОСАДИТЬ ТЕБЯ МИНУТ НА 15 ИЛИ ДАЖЕ ПОЛОЖИТЬ - РАЗ ПЕРВЫЙ РАЗ. у НЕКОТОРЫХ БЫВАЕТ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ. иЛИ ЭТО ДОНОРСТВО БЫЛО?? ? тОГДА ТЫ НЕМОЖЕШЬ БЫТЬ В ШКОЛЕ, ДОНОРЫ - ОТ 18 ЛЕТ.
Резко упало давление. Надо было полежать и резко не вставать.
Просто упало давление. В следующий раз постарайся сразу лечь. и не вставай. пока все в норму не придет
давление упало, брать кровь нужно те лёжа на кушетке и эти 10 мин адаптации не вставать, наготове нашатырь держать, потому как раз на корточки села и помогло, то причина в резком падении давления, потому что села на корточки-пережала сосуды ног и русло восполнилось на уровне головного мозга и стабилизировалось давление и самочувствие улучшилось. Но.. проверь ка сердце, так бывает и при стенокардии у детей
Ян Калюк
У меня на сердце есть хорда, и редко когда появляются колики в области грудной клетки (или сердца)
это последствия сдачи крови. у некоторых бывает- у некоторых нет. ничего страшного.
Резко упало давление
У меня тож такое бывает просто это слабость, или организм неправильно сработал на потерю крови
В таких случаях, особенно после сдачи крови, необходимо прилечь и сделать так, чтобы ноги были выше головы, то есть под них что-нибудь подложить. Выпить горячего сладкого чая. Если головокружение будет продолжаться-необходимо поконтролировать давление и обратиться к врачу. Не болейте!
интересная фотка
Ян Калюк
и что в ней такое интересное ты нашёл?
Такое бывает, иногда врачи-шутники пропитывают иглу уксусной эссенцией, а потом еще на камеру снимают эффект. Попробуй введиная ютубе своё имя и кровь!