Врачи, клиники, страхование

Имеет ли право гинеколог говорить родителям о половой жизни ребенка?

Мне 14 лет, и я не девственница, скоро поход к гинекологу и я очень боюсь, что врач может рассказать родителям правду..
В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
Надежда
Лучший ответ
ДА может и более того обязан, но вы напрасно переживаете девственность может быть и не определена даже у 100% девственнецы
Имеет он же доктор. Куда спешишь.
Вообще не должен, а если раскажет то расплачся и скажи что он в кабинете тебе присунуть пытался
Юрий Сотников
Иметт право, при определённых условиях, беременность, к примеру, или заболевание, опять же к примеру, киста, до 15 лет родители должны это знать.
_ Немец _
Не боись, не расскажет....
не расскажет, но если выявит заболевания или например беременность-обязан будет проинформировать родителей
S.
Sultan .............
ты не об этом должна бояться, главное. чтоб ты была здорова и не чем не болела...
имеет! ведь Вы еще не совершеннолетняя!
Может (имеет право) и расскажет, если родители его спросят. Чтож за извращенец позарился на тело 14-летней девочки?
Юдина Юля - "раннее начало половой жизни у девушек повышает риск рака шейки матки"
Михаил Михаил