Врачи, клиники, страхование

имеет ли право гинеколог рассказать родителям о потере девственности ?

если девушке нет 18.. а то некоторые пишут что до 18 они должны рассказать,другие пишут, что это врачебная тайна... мне кажется что это личное дело каждого и рассказывать им незачем,а кто знает,как бывает на самом деле??
не имеют право гинекологи рассказывать родителям!!!! Это 100%так.
Naza Alieva
Лучший ответ
Если от этого зависит выбор метода лечения, то расскажет. Потому что все виды мед. вмешательств у несовершеннолетних совершаются с согласия родителей. А просто так, для информации - нет.
нет не имеют
это разглашение врачебной тайны
не имеет
А как-же медицинская этика. Врач должен помогать пациенту а не встревать в семейные отношения.
Нет, не имеет. Может сказать, если только несовершеннолетняя беременная.
Люба Божко
Не имеет, но что ему помешает если захочет
Da
Danny
Родителям несовершеннолетней скажут обязательно...
Ольга Крючкова
Если нет 14 лет, то да. С 14 половозрелая.
Ответ - нет, не имеет права.
Можно пойти к платному гинекологу, если боитесь. Но лучше идти к врачу, чем сидеть дома с болячкой.
Milana Strizhenova
он не обязан сообщать родителям о потере девственности. Это его решение - сообщать или не сообщать
Гинеколог полное право имеет рассказать родителям, тем-более ты не совершеннолетняя.... Надо было думать, не попадать на вертолёт до 18 лет. Теперь чему быть тому не миновать. Не переживай, родители смиряться и поймут. Я в 17 лет замуж выскочила, сначала ворчали, а потом разрешили. А через пол года забеременела 1 дочкой . Вот уже летом будет как живём 4 года и у нас 2 прекрасные дочурки растут.
По логике должны сказать т. к. вдруг вас изнасиловали, но по этике они должны вначале спросить у вас о причине лишения
Это тайна гениклога