У нас в школе в среду диспансеризация,идем к гинекологу.
Последний раз секс был около года назад.
Если я скажу гинекологу,что не девственница,имееет ли он права рассказать родителям об этом?
При том,что мне 16.
Врачи, клиники, страхование
Может ли гинеколог рассказать родителям,что я не девственница?
Он объявит об этом всей школе на школьной линейке.
Под бой барабанов и вынос школьного знамени.
после 14 лет человек сам определяет, может ли врач пересказать (или не может) и кому и в каком объеме информацию о его здоровье.
Тебе 16 лет, и это твое личное дело, предупреди гинеколога что за раскрытие врачебной тайны у неё будут неприятности, ты имеешь право как 16-летняя написать жалобу на неё в прокуратуру, возьми с собой мобильный телефон или диктофон и предупреди её о записи, после осмотра. Не забудь взять в аптеке гинекологический набор там салфетка, перчатки предметное стекло палочка и щеточка для забора мазка все стерильное и одноразовое.. И разговаривай с врачем очень серьезно
Нет, он нарушает твои права, это не законно.
Не загружайся этим. Ни чего он не расскажет.
делать ему больше нечего.. .
а надо бы....
Рассказать однозначно не может. Не имеет права. Вопрос в том, что до 18 лет гинеколог имеет право осматривать только в присутствии родителей. Ты можешь отказаться от осмотра.
Если ты несовершеннолетняя, то врач имеет полное право рассказать твоим родителям об этом.
Расскажет, с занесением в медицинскую карту.
зачем это говорить гинекологу, скажи что ты еще девственица.
но вообще не должны говорить, не имеют права, только если б чтото грозило твоей жизни
Не имеет права, но может...
Нет, не имеет права, врачебная этика.
вообще они обязаны сообщить.... а там как уже договоришься....
может
А зачем ему говорить, он и сам увидит. И зачем врачу нужно вычислять родителей, потом им об этом говорить? Полицию нравов никто еще не назначал по этому вопросу. Некоторые в 12 рожают, а в Вашем возрасте уже пора быть докой в таких вопросах.
нет неможет, это врачебная тайна, а также нарушает твои прова
Гинеколога вообще не колышит ведешь ты половую жизнь или нет! ! Главное чтоб жалоб не было!!!!
рассказать может но не имеет права, так что если раскажет ты можешь права покачать, даже можно лавандосов отсудить за нарушение твоей марали!
он нет, но твоему классному или школьному медику может сообщить, хотя в наше время всем это по барабану
нет, права не имеет. Расскажет, только если гинеколог лично знаком с твоими родителями.
И к тому-же в наше-то время ты не одна такая. Ничего удивительного, постыдного, неприятного и криминально-ужасного. Всё нормально.
Не должен говорить! Потому что это сугубо личное дело каждого человека и потом тебе уже 16 лет!
ребят, помогите! Мне 13 лет через месяц 14
и я не девственница. Скоро к гнклг идти и я не знаю как ему сказать об этом он же всё равно поймёт. И маме скажит и тогда точно влетит