Врачи, клиники, страхование
Расскажет ли гинеколог родителям, что я не девственница, если мне 17
Он это уже в карточку записал, не боись)))
В РФ после 15 в отношении пациента - подростка начинает действовать понятие врачебной тайны.
всё расскажет, готовь дупку к ремню.
По российскому законодательству решение о любом медицинском вмешательстве, можно принимать самостоятельно, без участия родителей, с 15 лет, наркозависимым подросткам - с 16 лет. Это право гарантировано статьей 54 закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 22 ноября 2011 года. С этого же возраста (15 лет в общем случае, 16 - для наркозависимых) информация о факте обращения подростков за медицинской помощью и о состоянии их здоровья является врачебной тайной, то есть медицинские работники не имеют права разглашать ее никому, в том числе родителям пациента или пациентки, без его или ее согласия.
Нет, конечно. Это же не полиция нравов.
смотря с че обратишься, если заболевание какое то серьезное, то он обязан
и бояться нечего, факт уже свершился, все через это проходят, просто родители они за тебя переживают.
Василий Удовидченко
на бабки тебя разведет.
оно ему надо??? об твою маму еще нервы тратить...
да ему по-барабану, сам что-ли до 40 в девственниках ходил?
Конечно, может. В смысле, он конечно же увидит, что ты не девочка уже. А вот рассказать родителям - это ты его сама должна попросить не рассказывать. Хотя 17 лет ты еще школьница - в принципе он может просто там куда-нибудь написать, что ты уже, но ничего не говорить. Ему то пофигу. Только если родители возьмут твою медкарту или куда он там данные своего исследования заносит, то все узнают. Ты конечно можешь попросить его не писать никуда, что ты уже. Но.
Дело в том, что потом при дальнейших проверках у гинеколога может вдруг оказаться очень нужной информация, когда точно тебя "пробили". И если в медкарте будет неверная информация, то может быть выставлен неверный диагноз.
Так что просто расскажи родителям! С врачами лучше не шутить! Самой дороже выйдет!!!
Геннадий Гритчин
Не факт что она школьница. Я в 16 в вузе уже училась.
С шестнадцати можено ебаться, значит не фиг лезть в личную жизнь.
ты шлюха
Спроси у мамы, когда она стала не девственницей.
Карина Зарифуллина
не все мамы правду скажут!)