Врачи, клиники, страхование
У девушки осмотр у гинеколога в школе, она не девственница, имеет ли гинеколог право сообщать об этом её родителям?
Еще и в прокуратуру сообщит для пресечения сексуальных действий в отношении несовершеннолетнего лица. А если партнер старше 18 лет допустит такие действия в отношении ребенка 12-14 лет, ему будет грозить от трех до пяти лет лишения свободы.
Да, до 15 лет обязательно сообщит. См законодательство. ФЗ 323.
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;
До 15 лет - обязательно сообщают родителям.
Ему это глубоко фиолетово.
Не смотрят малолеток на кресле если нет жалоб. Нахрен нужно. И сообщают лишь если выявленна патология. Участковый не судмедэксперт. Только он дает соответствующие заключение.
С момента 15-летия ребенок сам приобретает права, гарантированные законом и сам их реализует . Этот возраст указан в "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"..п. э. до этого возраста гинеколог вас осматривать не будет! только с согласия родителей! п. э. администрация обязана взять на осмотр письменное согласие родителей.. Но, в экстренных случае для оказания медицинской помощи этого не требуется и если это случится, то врач обязательно сообщит не только родителям, но и в полицию, как о факте изнасилования:)
Осмотр гинекологом в школе.. это личное дело ученика. Обязательны в школе прививки.. Все остальное после окончания школы.. когда поступать куда будешь. Но если ты уже живешь половой жизнью.. то гинеколога лучше посещать чаще.. он расскажет как предохраняться.. и как соблюдать гигиену женщины.
Не имеет, да кто из современных врачей блюдет врачебную тайну...
Зассал? Всё ,женицца заставят... или тебя, педофила, в тюрьму. А в камере с тобой лютая братва разберётся....
это не его собачье дело
100500% что ему пох
что? страшно стало? а не могли потерпеть? ЗАЧЕМ ДЕВУШЕК "МЕТИТЕ"? Чем больше "меченных", тем худоноснее нация: вымирает. Посмотрите сколько больных детей рождается и сколько просят помочь деньгами?
Федор Ширяев
конечно! это статья.. ей 14 лет, и обоюдное согласие может лишь только смягчить приговор
Вот вы балбесы! Как сувать письку в письку - так вы умные и смелые. А как отвечать за свои поступки - ой, мамочки, куда бегти и шо делать?!..
Нет, если ей 16 и старше.
Вообще он имеет право только если девушка будет согласна сообщить это кому-либо.. ну люди разные могут и разпиздеть
Он никогда этого не сделает, боясь за себя