Врачи, клиники, страхование

Поступаю в колледж нужно пройти осмотр у гинеколога

Я не так давно начала вести половую жизнь, мне 16, поступаю в колледж и нужно пройти осмотр у гинеколога, как оказывается с родителями, разглашают ли информацию о том, что я уже не девочка или нет, просто страшно, что узнает мама
Вас дезинформировали.
После 15 лет в отношении Вас начинает действовать понятие о врачебной тайне и Вы сами в состоянии решить вопрос о приёме, медицинском вмешательстве, операции.
В Ваших интересах выяснить, КТО конкретно НАРУШИЛ ЗАКОН, сказав Вам об обязательном информировании, тем более присутствии родителей при осмотре и привлечь их к ответственности.
Исходя из интересов Вашего здоровья сейчас - оптимальное время для посещения гинеколога с профилатическими целями - для осмотра доступна шейка матки, можно дать рекомендации по оптимальной контрацепции, качественно забрать мазок на онкоцитологию. Заодно и получить справку. Никто кроме Вас и никоим образом не должен участвовать в этом процессе, кроме Вас и лечащего врача! Лечащий врач ОБЯЗАН перед приёмом дать Вам подписать информированное согласие на осмотр и обследование. Это - основной документ, подтверждающий то, что в отношении Вас проводятся легитимные медицинские действия, на которые Вы дали своё согласие.
Ольга Мазаева
Лучший ответ
с 15-ти лет без родителей. Иди и проходи.
Родители ИМЕЮТ право знать до 18 лет.
Galina Ivanova
Юлия Акимова Вопрос заключается не в этом так-то, я спросила про разглашение личной информации и вообще по сути я имела ввиду врачебную тайну
если мама поинтересуется, то в вашем возрасте гинеколог не имеет права промолчать
Ольга Мазаева Врать не надо, законы читайте и не сейте ересь среди пользователей проекта!
Не сообщают, спокойно. Только при изнасиловании..
Юлия Акимова Спасибо ❤️
До 18 лет вас принимает детский специалист в дет. пл-ке или в частной, при условии что есть лицензия оказания помощи детям (до 18 лет)....
С 15 лет ходить к врачу можно уже без мамы.. ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 323-ФЗ | В этом же законе есть и пункт про врачебную тайну.
Юлия Акимова Спасибо большое, хоть кто-то смог объяснить все нормально и без оскорблений ❤️
Законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, не предоставляет информацию о факте обращения за медицинской помощью дееспособных пациентах, достигших 15 лет, без их согласия третьим лицам, в том числе ближайшим родственникам (мама, папе, бабушке и т. д.), Не предоставляет информацию о состоянии вашего здоровья, вашем диагнозе или же иные сведения, полученные при обследовании, т. к. подобная информация, согласно закону, составляет врачебную тайну. Не переживайте, никто ничего никому не расскажет не переживайте.
Все зависит от врача, а так не должны сообщать, только в экстренных случаях.
Кстати дети твои будут похожи на первого кто тебя поимел.
Юлия Акимова Буду очень рада этому, поскольку он у меня единственный
Игорь Василенко Глупости не пиши .