Врачи, клиники, страхование

Почему, чтоб попасть к стоматологу с острой болью, нужно пройти флюорографию и гинеколога?

Наличие полиса или денег ничего не меняют.
Пользуются моментом провести необходимое ежегодное обследование. По разным нормативным документам каждый обязан посетить доврачебный кабинет и 1 раз в год пройти медосмотр, в том числе обязательно флюорографию, женщины посетить гинеколога, сдать некоторые анализы, проверить зрение и т. д. Народ не очень то приветствует добровольно-принудительные медосмотры, поэтому в поликлиниках пользуются моментом и не пускают на прием к нужному вам врачу, пока вы не обследуетесь. Но Ваше право соглашаться на обследование или нет, а дело медработников вас убедить и взять у вас информированное согласие на медицинское вмешательство на основании " Основ законодательства об охране здоровья граждан", т. е. расписку, что вы согласны.
Но! В вашем случае это противоправно! С острой болью без всяких условностей и даже полисов обязаны принять даже без очереди. Но! Именно с острой болью.
Андрей Максимов
Лучший ответ
Надежда Дёмина Не просто острая, а адская. Знаете, при мне подошла женщина с флюзом. И это тоже ей "не помогло". Все тек же процедуры....
впервые такое. я сколько раз ходила. не надоэтого. и зачем????
Aldar Kose
Корни растут от туда.
Олег Барыдкин
ну если вы пишите.. наличие денег имеется... тогда в чём проблемма то ...частных клиник ..как собак.. выбирай любую ближе к дому.... а насчёт государственных клиник... это вообще дурдом... сам нихожу уже много лет ...была причина... и никому не советую.... потратьте немного денег... чем истратите много нервов.
Дима Ххххх
это где такое? Работаю стоматологом, никогда такого не было.
Мерген Нуржакупов а во скажите, можно ли попасть к вам без справки о крови и флюорограф.??
Сегодня надо идти на приём а нет справок, вот не знаю пустят ли без них
Замечательный вопрос!! ! Всегда им задавалась.... и пришла к выводу, что у нас такая ("никакая" простите) медицина, что добровольно туда никто не идёт.... а так они могут галочки ставить и премию за посещаемость получать...))))))))))))
кошмар какой...
Janus' Mompos'
в частных клиниках такого нет. может флюорография им нужна. чтобы убедиться. что увас нет туберкулёза, а гинеколог подтвердит, что нет вензаболеваний? По-другому объяснить просто невозможно :)
Спокойно дают талон к врачу. Это где такое? Или вы давно не посещали ни одного врача, то они и направляют в смотровой кабинет.
Зубной гинеколог? %)
Женя Ткачева
ЫЫЫ!! ! первый раз такое слышу!!!! Никогда такое не встречала....
флюрография для обнаружения турбекулёза, а гинеколог чтоб плод не погиб при назначении анестезии