Врачи, клиники, страхование

Правомерно ли стоматолог (которая и лечила этот зуб) не приняла с острой болью в день обращения?

Весной в платной стоматологи лечила зуб. Через полгода зуб сильно заболел. Обратилась в тот же день к тому же врачу. Стоматолог сообщила что весь день расписан, другого врача нет. Предложила записать меня на ближайшее свободное время ...через неделю.
Правомерно ли врач (которая и лечила этот зуб) не приняла с острой болью в день обращения?
В праве отказать в этот день, если случай не экстренный
Надежда Забалуева
Лучший ответ
Острая боль понятие неоднозначное. 50% записанных на прием считают свою боль острой, Кого из них принимать первым, если остальные записаны заранее на определенное время? По Терпрограмме госгарантий сроки ожидания плановой помощи составляют 8 дней. Экстренная помощь- при угрозе жизни и здоровью оказывается немедленно и безотлагательно ( кровотечение, травма чел. лицевой области, гнойный воспалительный процесс ).
Лия Клименко Думаю, от больного зуба еще никто не умер, и угрозы жизни от него не бывает
С острой болью в муниципальной пол-ке примет деж/стоматолог в тот же день.
Сделайте Рентгенографию зуба.
а что, она была должна выгнать ДРУГИХ, тоже ПЛАТНЫХ записанных?
Игтн Щучье
стоматологи любят стобаксологов
Михаил Гуцалов
Давай рассмотрим ситуацию с другой стороны. Ты заранее записался к стоматологу отпросился с работы, потратил время, чтобы добраться до кабинета... Заходишь в кабинет, а там сидит какой-то чувак, который типа пришел "с острой болью" и тебе надо ждать еще 1 час. Через час приходит чувак записанынй на это время и начинает трясти тебя за грудки со словами: "А мне насрать! Я иду строго по своему времени!" Врач от разруливания ваших проблем уклоняется, и тебе придется ждать еще 1 час. А, там приходит пациент записанный на это время... А тебе в карман звонит начальник и орет матом, что уволит тебя нахрен, поскольку тебя на рабочем месте нет...
И, ты ждешь, ждешь, ждешь... А когда все записанные на сегодня люди прошли, и наконец-то "настала твоя очередь", врач тебе говорит - время приема закончилось. медсестре срочно надо ребенка из садика забирать, она уходит по любому, а я без нее ничего не найду, да и мне через 20 минут надо быть в другом месте.
Ну, как ты будешь относиться к правам человека с острой болью?
Конечно неправомерно, при лечении в таких клиниках составляется договор и дается гарантия как на ту же бытовую технику, надо было прочесть внимательно ее об условиях исправления их же косяков. А вообще есть и получше клиники http://implantolog.net/lechenie-zubov где такой ерунды не бывает и о своем имидже думают.