Врачи, клиники, страхование

Боюсь идти к стоматологу. В детстве лечили без обезболивания зуб, теперь памят на всю жизнь. Но идти надо. Что делать((

Выпить побольше валерьянки, пообещать себе обновку за героизм.. . И вперед - лечить зубы.. . Это не больно, правда-правда!

А еще представь, что его придется удалять, если не вылечишь, а потом ставить коронки - обтачивать здоровые зубы.. . Бегом побежишь к врачу, как представишь!
Александра Игнатенко
Лучший ответ
Представь, как воняет из твоего рта.
Алиса Веверица
Анастасия Тузовская Девушка, из моего рта не воняет
идти лечиться только в частную клинику.
современные стоматологи- ангелы. идеальное обезболивание (даже укола не чувствуешь) , лечение на хорошей аппаратуре, идёт отсасывание всей этой противной зубной и пломбировочной пыли. так что ваша задача- просто посидеть какие-то время с открытым ртом, слушая музыку, или просматривая фильм, который для вас поставят.
что бы убрать страх, и вы смогли просто открыть рот врачу, рекомендую первый раз перед визитом выпить корвалол. мне так же помог перебороть страх первого посещения стоматолога в НОРМАЛЬНОЙ клинике после совковой поликлиники плеер в уши
теперь я стоматологов не боюсь вообще (за исключением гос. поликлиник, куда я ни за что не пойду лечиться)
Перепрыгнуть через свой страх, проявить силу воли.
Вызови стоматолога домой уже взрослый... .
Наведите справки, поспрашивайте, к кому лучше пойти.
Бояться не надо. Надо лечиться.
Моё субъективное мнение - "больно" у женщин-стоматологов, особенно больно у женщин-стоматологов в возрасте (35 и выше) ; им кажется, что "чуть потерпеть" это нормально.
Стоматологи мужчины обычно поспокойнее, ценят "обезболенность" пациента, не торопятся.
Ищите мужчину-стоматолога.
Попросить обезболить и все на этом.
Серёга Зайцев
представь, в скором времени ты будешь прятать свою улыбку (беззубую), стесняться общаться с людьми, появятся масса комплексов, а про остальные органы, которые прицепом "полетят" .будут болеть, разрывать на части, запретят тебя кушать сладенькое, мороженное,... заняться спортом,.. .
в общем, встала и пошла к доброму доктору!!!! не так страшен черт, как его малюют!
удачи!!!!:)
Нелли
я тоже всегда очень боюсь, но беру себя в руки и иду. там уже переступаешь кабинет и никуда не деться )) тем более сейчас зубы лечат безболезненно в хороших клиниках, так что всё будет хорошо! ;)
Ю)
Юле4Ка ))