Врачи, клиники, страхование

Надо срочно идти к стоматологу! Пойду завтра в платную клинику, пропустят ли меня без записи по острой боли?

V G
Острая боль в стоматологии не является ЭКСТРЕННОЙ помощью .Угрозы жизни нет. помощь может быть отсрочена на несколько часов ( в соответствии с временем указанном в талоне на прием к врачу )Как правило, это обострение хронических, своевременно не леченных процессов .Вот состояния, сопровождающиеся острым гнойным воспалительным процессом, высокой температурой, кровотечением ( травматическим или после удалания )- ДА, экстренные случаи . Мощность городских стоматологических поликлиник в среднем составляет 400-450 посещений в смену . 30% ( это РЕСПУБЛИКАНСКИЕ статистические данные )пациентов обращаются по поводу осложненного кариозного процесса, сопровождающегося болью .В частных кабинетах, где пациент записан на прием к конкретному врачу на конкретное время, пациент будет приинят ВНЕ очереди при наличии резервной возможности .Вряд ли вы сами, записавшись на прием к врачу за неделю, захотите переуступить свою очередь другому .
Вова Василина
Лучший ответ
При острой боли - обязанны
Должны... Главное, что бы в клинике был рентгеновский аппарат. Могут отправить на снимок. Что б не пришлось ехать ещё куда-то
Анатолий Злок
У нас стараются таких пропускать и обслуживать поскорее. В платных конечно же более человечный подход, но цены.... Сам недавно запломбировал зуб за 7500 рублей. и это далеко не предел....
Infiniti 88
врач обязан оказать экстренную помощб всегда.... острая боль как раз экстренный случай.... примут без записи.... они просто обязаны это сделать....
В свое время записывался через этот сайт очень удобно http://docdoc.ru/?pid=4153