Врачи, клиники, страхование
Это нормально, если мед. работник постоянно заставляет пройти флюорографию???
Это нормально, если мед. работник постоянно заставляет пройти флюорографию (пройдено уже 3 раза в год, не выявлено подозрений) На этот раз заставляет пройти рентген. На отказ ответила прямыми угрозами.. . Кому обратиться с жалобой на этого работника, если реально жизни не даёт?
Флюорография проходится 1 раз в год - в качестве профилактики. Как вариант, в случае подозрений или непоняток вас могут ПОПРОСИТЬ пройти её ещё раз, для выяснения. 3 флюорографий в принципе быть не должно, там должен начинаться процесс лечения на базе сделанных снимков. Если лечения не было (как я понял) - почему в снимках должны быть изменения? пусть смотрят, толмачи хреновы.
Жалуйтесь начальнику лечебного учреждения, где всё это происходит. Не забудьте демонстративно записать его должность и ФИО в блокнот, чтоб в следующий раз жаловаться уже в министерство.
Забыл сказать, большинство главврачей в России и Украине устроены по блату. Жаловаться на них не только бесполезно, но и вредно для здоровья.
Диера Дадабаева
спасибо. обязательно так сделаю! Если не к главврачу, то тогда в министерство! Этот работник уже жизнь отравляет...:(
Ужас какой!! ! Не имеет право так делать. Флюорография проходится 1 раз в год. А тем более у Вас нет никаких подозрений на туберкулез.
Жалуйтесь на нее, начиная от главврача, заканчивая Министерством здравоохранения.
А оскорбление личности и тем более угрозы это уже вообще уголовное дело, Вы имеете право за это пожаловаться в полицию.
о вашем же здоровье и заботятся....
Диера Дадабаева
Я б поняла прекрасно человека, если б сама процедура была абсолютно безвредная и не оскорбляла и не угрожала... Она в последние годы жизни не даёт... И вообще, она ещё и языком чешет, якобы я- болею туберкулёзом, должна проходить анализы, ещё давно она начесала, якобы больна раком и проживу 6 месяцев...
Видимо, тубик подхватила, вот и борются с рассадниками!
Диера Дадабаева
Кто подхватил? Если считаете что я, то Вы далеко ошибаетесь, ни разу не болела...
Прямые угрозы от медработника?
Диера Дадабаева
сделает так, чтобы я не вышла уже на работу...
Главному врачу поликлиники или клиники, где делали флюорографию, надо написать заявление на этого медработника.
Но доказать вам будет трудно. У вас есть три заключения 3-х разовой флюорографии? Вы на диктофон записали угрозы медработника, что она не выпишет вас на работу? А словам никто не верит. .
Положено флюорографию делать раз в году.
Но если у вас что-то выявили при флюорографии, то тогда направляют на рентген.
3 раза делать флюорографию без повода и диагноза - вас не имеют права заставлять, тем более заставлять делать рентген лёгких..
Диера Дадабаева
Да уже сами врачи мне не стали делать рентген... и так им всё понятно, но конечно от такого букета бумажек от флюрки не ожидали:)))
Идите к главврачу для начала.
Она что дура без мозгов?
Флюорография делается 1 раз в год. Дополнительные рентг. обследования- только по показаниям! Жаловаться можно ( и нужно! ) - в свою страх. медиц. компанию.
Фтизиатр всё объяснит скоро.
Да пройдите. Лучевая нагрузка при флюорографии практически равна нулю.