Врачи, клиники, страхование

говорят ли родителям гинекологи что их дочь не девственница? можно их как нибудь попросить чтоб не говорили?

в принципе, не должны, это врачебная тайна. С другой стороны, если родители будут сильно настаивать, то врач скорее всего скажет

В случае "раскрытия тайны" родителям предлагаю объяснить, что девственность -рудимент, на который многие возлагают необоснованные надежды. Например, скажи им, что многие девушки "там" девственницы, но напропалую занимаются оральным и анальным сексом. О какой моральной чистоте может идти речь?
Кроме того, пойми, предки против того, чтоб ты занималась сексом не потому, что они вредные, противные и мечтают омрачать тебе жизнь, а потому, что переживают за тебя. Объясни им, что ты знакома с правилами безопасного секса и контрацепции. Короче, родители - тоже люди. Удачи!

П. с. Если мама тебя за ручку привела к гинекологу - это врач, а если медосмотр школьный - то это тупорылая формальность. Смело отказывайся, если не хочешь, чтоб тебя "осматривали". Никто не имеет права насильно это сделать.
Нина Хрипунова
Лучший ответ
В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
Секс с несовершеннолетней-это же уголовное преступление? И срок-огромный.
Natascha Bagina
смотря сколько денег дашь. .
могут и опять зашить
не имеют права - врачебная тайна
Алла Кузовкова
Если дочь несовершеннолетняя,
Julia
Не должны.
Евгения Бевз
нет просто пишут здорова
не говорят
10к и тебе все зашьют.
конечно не говорят! как вы вообще это представляете? "здравствуйе, а вы знаете, ваша дочь не девственица" так чтоли?
Если попадется нормальный врач, он даже не подумает об этом рассказать, но если ты несовершеннолетняя ещё и беременная, тут гинеколог обязан сообщить родителям. Желаю удачи от всей души!
Ма
Марина