гинеколог об этом как-то спрашивает или проверяет и узнает сам?
и че сделать чтобы никто не узнал?
Врачи, клиники, страхование
Мне нужно идти к гинекологу, а я не хочу что бы родители знали что я уже не девственница!
Он только спрашивает, если скажешь что не живешь половой жизнью тебе "туда" лезть не станут. Ну вообще-то врач не имеет права разглашать такую информацию, и родителям сообщать. Так что можешь не бояться. Даже они сами всегда спрашивают (ну конечно если возраст еще не большой) что точно, мол, девственица, не бойся, никто не узнает, мы не сообщим..
Это прежде всего зависит от Вашего возраста. Вот что по этому поводу говорит законодательство:
Право пациента-подростка на врачебную тайну регламентировано ст. 30, 61 Основ и предполагает сохранение конфиденциальности сведений о здоровье и заболевании пациента, а также иных сведений о нем (об образе жизни, привычках, взаимоотношениях в семье и т. д. ) от других лиц, в том числе родителей.
Несовершеннолетние пациенты в возрасте старше 15 лет имеют право самостоятельно решать вопрос о проведении медицинского вмешательства (ст. 24 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан)
В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
С парнем лечь не побоялись, а к гинекологу боитесь.
Не гинеколога надо бояться, а беременности и венерических болезней!
Вот тогда мама и без гинеколога это узнает!
дай врачу 1000.
Ничего. Он об этом точно узнает при осмотре.
А какой повод обращения?
если это плановый от школы то они и не узнают
Уважаемы "знатоки, довожу до вашего сведения, что гинеколог имеет право принимать несовершенолетнюю пациентку только с согласия родителей! Любой гинеколог при первичном осмотре определит наличие девственной плевы! Так что у тебя выбор то не велик!
Сходи сама без родителей, дорогу знаешь в поликлинику? Там карточку возьмешь в регистратуре и к врачу, не бойся.
Тебе 14 и ты не девственница? Что с тобой, не смотри тв и не сиди в вк, это те вещи, которые меняют моральные ценности. Желаю удачи, не пропускай эти слова мимо ушей!
Ну по идее он не должен звонить и говорить об этом твоим родителям. С ними связываются только в случае беременности с несовершеннолетними. вообще меньше переживай. Узнают - даже проще будет, не надо будет волноваться в следующий раз