Врачи, клиники, страхование

Я не хочу идти к гинекологу

Мне скорее всего уже скоро придется идти к гинекологу вместе с классом, но я думаю что это будет в 9 классе. Я ужасно боюсь идти, хотя я девственница, но мне становится мерзко от мысли, что у меня там будет какая-то телка все это рассматривать... фу. Ну ничего же не будет если я не пойду. Тем более что там наверняка будет еще и мед-сестра и ужас в общем... Я не смогу раздеться перед незнакомым мне человеком который к тому же гораздо старше меня, и это ведь не преступление, мне кажется что я имею право не идти к врачу, только если не сложатся обстоятельства так, что мне нужно будет идти в гинекологу.
Обязательно ли нужно идти к гинекологу и почему? Как проводят осмотр? Я не хочу чтобы мне туда что-либо совали и трогали это.... Ну я просто до смерти боюсь идти, хотя это будет не так скоро, но всё же.
Гинеколог на медосмотре вас на кресле смотреть не будет. Будет только опрашивать, вот и весь медосмотр.
Максим Филимоненков
Лучший ответ
Максим Филимоненков Я сама сижу на этих медосмотрах.
Гинеколог может сказать тебе важные вещи о твоём здоровье. Ты СОБОЙ что ли вообще не интересуешься ?
Вот варианты, и они про самые разнообразные стороны твоей жизни :
-у тебя неправильно ходят месячные и из за этого у тебя может быть всю жизнь боль и болезнь и может не быть детей. Если начать лечиться УЖЕ СЕЙЧАС - это можно исправить.
-у тебя не совсем правильное оволосение, синтезируются не те гормоны, поэтому скоро ты будешь похожа на Кончиту Вурст и вся школа будет над тобой угорать. Ты ЭТОГО хочешь ?
-ты неправильно используешь предметы гигиены в критические дни, что может привести к женским болезням, носишь одежду, которая постепенно подрывает твоё здоровье, пьёшь таблетки, которые только наносят вред твоему организму. У тебя есть возможность НАУЧИТЬСЯ У СПЕЦИАЛИСТА, как НАДО. Почему ты ей пренебрегаешь ?
-развитие твоей груди не соответствует твоему возрасту. Возможно это связано с гормонпродуцирующей опухолью. Если это выявлено на ранней стадии, ещё в школе -лечение возможно, если позже - ты однозначно скоро умрёшь.
-твои прыщи вполне нормальны и естественны для твоего возраста и из за них отнюдь не стоит вешаться. Или наоборот, твои прыщи вовсе не связаны с гормонами и зря ты, балда, полгода втирала гормональную мазь и штукатурилась тональником, когда можно было вылечиться простой мазью за 5 рублей у любого хирурга в поликлинике.
-твои редкие и тусклые волосы, шершавая кожа говорят врачу о гормональных проблемах, которые ещё можно радикально исправить у подростка и невозможно - у уже взрослой, оформившейся женщины.
-твой рост и вес не соответствуют нормативным таблицам, а гемоглобин ниже нормы. Врач обязан в этом случае обратиться к твоим родителям и в органы опеки, чтобы проконтролировали, как ты питаешься и твои нагрузки в семье, а если это лично твои анорексические закидоны - то разъяснить тебе пагубность подобных диет для растущего организма и твоего потомства, которого также может в результате таких изменений вообще никогда не возникнуть... -ты живёшь половой жизнью и предохраняешься с помощью кефира и табуретки. Других способов не знаешь - ну так подружки тебе в школе под лестницей нашептали. Доктор просветит тебя как правильно предохраняться, какие способы для этого есть и как сделать, чтобы твой ребёнок был только в то время, когда ты его захочешь и только желанным и только от любимого человека.
Запомни - ГИНЕКОЛОГ -ЭТО ВРАЧ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ДЛЯ ТВОЕГО ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ! Не пренебрегай визитом к нему НИКОГДА !
Станислав Авдонин Прыщей у меня никак нет, волосы в прекрасном состоянии, рост нормальный, вес тоже, с пмс у меня все нормально, грудь растет в соответствии с моим возрастом не больше не меньше, никаких таблеток я не пью, и вообще всё что Вы выше написали ко мне не относится, т. к. я веду здоровый образ жизни и ничего такого не делаю. И не надо делать из этого катастрофу, даже если я допустим не смогу иметь детей. Мне и на данный момент неплохо живется. Но спасибо, что Вы настолько серьезно к этому подошли и описали в принципе главные причины и проблемы.
Александр Перфильев На мед осмотрах обычно заганяют всем классом в кабинет и ничего путного не говорят... Только опозорился перед одноклассницами и все... Лучше не ходить на эти осмотры а потом по надобности пройти в нормальной больнице с нормальным врачем.
Своего иметь надо, который и и тётю и сестру и маму смотрит... Тогда тупо по чужим кабинетам и грязным рукам ходить не прийдётся...
Гузун Георгий
Ничего не смотрят. Только поговорят
Ничего мерзкого нет. Это врач, а не тетя с улицы
Руслан Додуев
Иди к проктологу ...
Новруз Нуриев
Если осмотр проводят, значит он нужен. Привыкай, тебе все равно к нему придется ходить. Лучше ходить на осмотр вовремя, чем потом лечиться
Ирина Шомехо
Иди сюда дорогуша .
Совать не будут, если не сходить - можно упустить патологию развития половой системы, вплоть до бесплодия
тогда не иди что нам пишешь?
Maral Bigabylova Меня смотрели
нет не обязательно. но лучше лет в 14-15 сходить к частному гинекологу проверится и он расскажет важные нюансы если имеются проблемы )тебе обьяснят .. )
если ты ещё девушка/девочка, то тебе нечего боятся. А вот если бы была б/у-шлюхой, то на месте твоего отца заживо бы тебя закопал за такой страшнейший позор!
Андрей Грищенко Девушка сама распоряжается своим телом как хочет. Вы не в праве совать туда свой длинный нос, будь вы ей хоть отцом, хоть братом, хоть сиамским близнецом. Это не ваше дело.
Андрей Грищенко И интересное сравнение человека с поношенной вещью вы привели. Исходя из этого, твоя мать тоже б/у? Твоя жена? Они же не девственницы. Полный бред несёте в общем)
Гинеколог - проверенный врач, специалист. Он тебя не осудит, не накажет, и уж тем более не посмеяться! Врач - он на то и врач, чтобы Лечить и то если надо. Она спросит тебя о твоём ж\здоровье и если надо - проведёт осмотр. Простите - это не бомж, врач. Я тоже в первый раз пойду. С мамой поговорила и всё. Страх ушёл, а волнения - они у всех есть! Всё хорошо!
Никто не может тебя заставить, откажись и все. Не насильно же потащат. Если нет проблем, жалоб, и ты девственница - не ходи, раз такое дело. Но потом все равно в жизни придется пойти.
Все что касается школы, не ходи. И в 11 классе никто просто говорить не будет. К сожалению, нашей стране нужны просто инкубаторы - свиноматки, поэтому они так одержимы твои половым здоровьем. Только люди забывают, что есть личные границы.