Врачи, клиники, страхование
платно ли идти к гинекологу в частную клинику? ответ-срочно!
мне 15 лет, не хочу что бы родители знали что я была у гинеколога и случилось ли у меня что то, а мне туда срочно нужно сходить, платно ли это-не совершеннолетним?
После 15 лет пациент - подросток имеет право на врачебную тайну. Это правило распространяется как на частнопрактикующих врачей, так и на государственные лечебные учреждения. В государственных ЛПУ по полису ОМС приём бесплатен, в частных-платный. Возраст при этом значения не имеет.
А что, врач за спасибо должен работать? Если поликлиника частная (т. е. не финансируется из бюджета) , то конечно, платно, и совершеннолетие здесь ни при чем.
Да платно. И врач может тебя не принять без ведома мамы, так как ты несовершеннолетняя.
иди в женскую консультацию по месту проживания.
родителям никто не скажет.
В частных клиниках, как правило, прием всегда платный. На всякий случай Вы можете уточнить нюансы, позвонив туда. Но, по идее, в Вашем возрасте Вы должны обслуживаться во взрослой поликлинике. Гинеколог не имеет права разглашать какую-либо информацию родителям о Вашем здоровье без Вашего согласия.
Платно .. на то она и частная, но думаю не дорого за осмотр возьмут. . у тебя не такая серьезная проблемы. . просто посоветуют что делать нужно, и подтвердить что у тебя действительно что то есть .
Можно и бесплатно, но с мамой! В любом мед учрежлении за сокрытие факта растления малолетних, прокуратура по головке не погладит! Поэтому поговори с матерью и решай все вопросы с её участием! Не бойтесь родителей!