Здравствуйте, мне 13 лет и скоро я пойду к гинекологу
Очень боюсь что гинеколог расскажет всё моей маме ...скажите пожалуйста должен ли он об этом говорить родителям?
Врачи, клиники, страхование
Может ли гинеколог рассказать родителям или учителю, что ты уже не девственница?
Гинеколог обязан рассказать твоим родителям о тебе, потому что ты -НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. У нас в стране только с 16 лет секс не преследуется по закону. Ты должна сама рассказать все своим родителям, и даже в этом случае я не уверена, что друг твой избежит уголовного наказания.
Что ж ты, милая, так рано начала жить половой жизнью...
гинеколог имеет право сообщить родителям о том, что ты уже не девственница, в том случае, если тебе еще нет 15 лет. если тебе 15 лет и больше, то по твоей просьбе гинеколог обязан сохранить всю информацию в тайне. Об этом говорит 54 статья закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Родители имеют право знать состояние здоровья своего ребенка.
А твоего дружка посадють за педофилию...
ага)) ) прямо сидит взрослая баба со своей жизнью и проблемами и думает о какой-то поюзанной ТП
Ппц куда мир катиться...
Ты имеешь право на врачебную тайну. Врачи клятву Гиппократа давали. Просто скажи врачу, чтобы не говорил.
Вообще врач даже обязан рассказать это родителям и милиции, так как это может быть факт насилия над тобой, о котором ты "умалчиваешь". С другой стороны, нашим врачам часто пофигу на все и никто ничего никому не говорит. Да и не поймет она, что ты не девственница. Обычно, когда ты приходишь на прием, тебя спрашивают девственница ты или нет (в мои 12 лет этот вопрос задавали), отвечаешь да и тебя смотрят через анальное отверстие, так что не ссы))
Нет. Есть понятие "врачебная тайна". Так что не переживай))
да расскажет))) тебе нету 15)))))фууу ты шл*ха в 13 лет и уже ноги раздвигать?? фууууу
А вот 54 статья гласит, что врач может рассказать. Только после 15 лет врач может это оставить между вами. Так что перезвони пацану, купи папе пива и начинай успокаивать маму