Врачи, клиники, страхование

У меня беременная жена срок 23 недели. Скажите пожалуйста можно ли посещать баню??? Заранее спасибо

Установлено, что если женщина правильно пользовалась баней во время беременности, роды у нее проходят легче и по времени оказываются в среднем на треть короче, чем у женщин, не посещавших парилку. Кроме того, во время родов у "банщиц" значительно реже возникают сильные боли. Ведь баня учит расслабляться, снимает страх, увеличивает эластичность связочного аппарата, хорошо влияет на нервную систему.
Считается, что баня вызывает увеличение лактации у кормящих матерей. Особенно если прийти туда с ребенком, кормить его грудью, расслабившись и наслаждаясь теплом, а потом пить чай с душистыми травами.

Необходимо проявлять осторожность при первом посещении парилки. Желательно договориться с акушеркой, которая будет наблюдать вас во время беременности, чтобы в первый раз она сходила в баню вместе с вами. Если парилка не вызывает неприятных ощущений, в дальнейшем вы можете ходить туда уже без акушерки.
Mukhtar Myrzaliyev
Лучший ответ
нет!
Так что ей ещё оставшиеся 17 недель не мыться и грязнулей ходить.
Баня - бане рознь.
Конечно не сауна и не парилка.
А нормальная баня.
По сути это теплый душ.
Оксана Третьяк
Мыться в душе. И все. Без бани обходится 99 процентов населения Земли! Но все чистые.
Марк Ивницкий
никаких горячих процедур, не рискуйте,
Мария Зырянова
Нет, может быть выкидыш.
не стоит ей так рисковать...
Если мыться - то да.
Прочитала все ответы и почти все ответили "нет" Не согласна, сама, будучи беременной, регулярно посещала баню, и она мне не принесла никаких отрицательных эффектов. Беременность у меня была третьей, жалоб не было, баня была очень "жаркой", никаких осложнений не было и в определенный срок прошли роды (во время) , родился здоровый ребенок. ( третий) Удачи Вам и Вашей жене
Конечно нельзя!!!
Captain America
Вам можно, жене нет.
ненужно
нет лучше не рисковать от жара матка расслабляется и может как бы так выразиться родит выкидыш короче не советуют может давление повыситься ну если тока быстро и не париться просто у меня знакомая так сходила в баню по сидела по балдела и всё через часа 4-6 увезли рожать
Tehran Sabanov
нет
нет. перегрев опасен как для женщины так и для ребенка