Врачи, клиники, страхование
можно ли с помощью искусственного оплодотворения выбрать пол ребенка?
Вообще технологии для этого созданы. Меня такой вопрос не волновал, но можете задать его моему врачу Александру Павловичу Лазареву, он принимает в Москворечье. Он очень квалифицированный, так что может что и подскажет!
нет, но можно заказать 2-8 младенцев сразу, что сделала одна дама из США, и тогда уж мальчики будут обязательно, но здравомыслящий врач эту идею не одобрит
Вряд ли. Зато при искусственном оплодотворении почти всегда бывают двойни, тройни и т. д. И надо всех рожать, частичный аборт в случае чего не делают.
детей искусственно и ещё вам пол подавайте. в дом малютки вам-и выбирайте какие вам надо. мальчики.... девочки. с голубыми глазами или тёмными.
Нет, это не возможно!
Нет, нельзя!!! пол ребенка определяется потом, когда уже спермотозоид соедениться с яйцеклеткой и начнет множится, хотя половую информацию уже с самого начала несет мужская клетка, но определить сразу нельзя. А вот про двойни и тройни действительно правда, бывает часто т. к на всякий случай посаживают несколько спермотозоидов.
можно, но надо делать ЭКО в Швейцарии. кто ездил - все довольны.
Можно, но счетается, то это неэтично делать по прихоти. Зато отличный выход для людей, у которых наследственные болезни передаются ребенку определенного пола (типа гемофилии) . Такие болезни даже считаются показанием к ЭКО.