Врачи, клиники, страхование

можно ли отказаться от прохождения ультразвука полностью , беременной женщине при обследовании?

отказаться можно от всего, можно даже на учёте не стоять по беременности всё равно в роддоме роды примут никуда не денуться, а их вопли -оставьте для них самих.
Ольга Шульга
Лучший ответ
Не знаю, откуда такие странные сведения о животных. В качестве локатора они ультразвук используют, но не как оружие. Конкретно по вопросу - может. Любой пациент имеет право отказаться от какого-то исследования, если оно ему не нравится. Но и врачи в таком случае имеют право возложить ответственность за последствия на пациента. Да в конце-то концов, если всего бояться, то и к врачам не ходите. Но пеняйте тогда на себя.
может тогда и рожать стоит дома без помощи врачей, как дикари в пещере
Конечно, можно вообще уехать в деревню, в глушь и отказаться от всех благ цивилизации. А потом "нечаянно" родить урода и думать, ну как же так? Как вам ребеночек, родившийся без черепной коробки, мозги рядом плавали? А замершая беременность и разложившийся плод? Да и много всякого такого, что можно выявить на ранних сроках. Поверьте, без надобности вас "узикать" лишний раз не будут.
Как правило, врачи сами не злоупотребляют УЗИ. Но оно необходимо для определения Вашего состояния и состояния ребеночка! Помните, в глаза своему больному ребенку будете смотреть ВЫ!!!
N@t@li Borodina
Если вы настойчивый человек то это возможно но им нужны документы. совесть сайт исламбио. ком
Kubatbek Mamatov