Врачи, клиники, страхование

Вырвали коренной зуб,Теперь трудно открыть рот...на долго это..и можно чтонибудь сделать чтоб быстрее прошло?!

Аня Потом
Эффект заморозки пройдет через 2 часа, отек спадает от 2 часов до недели, в зависимости от сложности удаления. Если были гранулемы, попоейте антибиотики, а главное не переживайте, скоро пройдет и не будт доставлять беспокойства.
***алия** *
Лучший ответ
После удаления зуба пациент может быть распухание ( отек )в области удаления, связанное с травмой во время удаления. Чем травматичнее было удаление, тем больше опухание. Для снятия отека, стоматолог рекомендуем пациенту приложить лед к щеке в первые сутки после удаления . Лед нужно держать прижатым к щеке в течение 10 минут, затем снять его на 20 минут и повторять эту процедуру. Если в течение вторых суток распухание не прошло, чтобы быстрее снять его можно приложить на щеку теплое влажное полотенце к распухшему месту и подержать 20 минут, а затем на 20 минут отложить. Рекомендуем содовые полоскания .Можно 1/2 ложки соды и 1/2 ложки СОЛИ на стакан воды (теплой ). Воспаление и боль снимет НАЙЗ или НИМЕСИЛ по 1табл или по 1 порошку нимесила 1 раз в день .Если есть супрастин, пипольфен, диазолин, тавегил примите любой из названных препаратов для уменьшения отека .
обезбаливающее пейте кетанов. ни в коем случае на полоскайте рот сегодня ничем!!!! может анестезия еще не отошла
Обычно болит день - 2. Можно обезболивающие пить, самые доступные анальгин, или спросите в аптеке что нибудь посильнее, там посоветуют.
Deniss Strinovic
пару дней потерпи.. попей обезбаливающее.
Вы не правы. В первые сутки полоскать содой или солью... хм.. . не сыпте соль на рану!!!! Не в коем случае. можно обойтись обезболивающими средствами и обязательно антибактериальные препараты. Например: Амоксиклав. , Аугментин, Флемаксин.