Врачи, клиники, страхование
у меня болит коренной зуб,точнее то что от него осталось, таблетки непомогают, а боль ужасная
Значит не очень ужасная если ты ещё не у стоматолога
попробуйте приложить к десне кусочек соленого сала, мне обычно это помогает !
Если у стоматолога выходной, то:
1.Попробуй натереть чесноком между большим и указательным пальцем противоположное запястье (если болит коренной зуб слева, то натри правое) .
2. Купи в аптеке траву "Шалфей", сделай отвар и полощи ротовую полость.
3. Если есть прополис (возможно продаётсфя в аптеке) - то же самое как и шалфей.
К врачу, однозначно.
Чего ждать то? Иди тащи, все равно неизбежать.
До такой степени запускать, себя не уважать. Боль сними соленой водой и к доктору беги., пока щеку не разнесло.
:)) Спиртовая настойка прополиса - очень сильное натуральное обезболивающее, антисептическое. Сделайте маленький ватный шарик, кот. удобно может разместиться в оставшейся части зуба, смочите настойкой и уложите в сломанный корень зуба. Подержите 5 минут, проконтролируйте, как проходит "анестезия". Если много нанесли прополиса-не страшно, сплюньте. Нет дискомфорта-подержите 30 минут. До вложения местной турундочки прополощите рот раствором в разведении с водой по инструкции. Боль уйдёт. Можете положить растёртый чеснок на пульс запястья противоположно стороне боли и закрепить лейкопластырем. Контролируйте, чтобы не было ожога. До терпимости. И снимайте. Лечите зуб у стоматолога дальше!
поди к врачу
стоматологу покажитесь - может там пульпит (не дай бог конечно)
Ватку с валерьянкой, подсолнечное масло полоскание, красное вино полоскание, и к стаматологу, пробуй спасти зуб и нарастить, ну а если нет возможности.. . харакири
болит зуб в любой сетуации к стоматологу.
Чем быстрее пойдете к стоматологу, тем быстрее прекратятся страдания. Судя по описанию зуба, другого не дано.
кетанов или к доктору
Надо срочно лечить или рвать как врач решит
может ко врачу пойдёшь? ты ж не собираешься, надеюсь, сама его лечить?