Врачи, клиники, страхование

дочка собралась поступать в медицинское училище.

Медицинские работники,поделитесь пожалуйста,своими мыслями о специальности.Хотели бы вы,чтобы дети пошли по вашим стопам?
ну и молодец! все в жизни пригодится! и вообще это её решение.. . я тоже когда то закончила и мне пригодилось в жизни...
Если сможете "пристроить" в денежное место, то пусть учится. А если нет - так будет всю жизнь копейки считать.
медсестра--хлорамин разводить да голые задницы всю жизнь видеть---я не была б рада такому выбору. Да и врач в наше время в нашем обществе--нехороший выбор. При таком всё нарастающем наплевательском отношении общества к специальности...
A*
Aliya *****
объективно говоря, для девушки это неплохая специальность. А будет она потом работать в медицине или нет, время покажет. у меня в родне 6 человек медиков, все женщины, и никто из них работу не оставил
Александр Б
Главное ей чтоб потом хотелось и в институт целью пусть задастся, а то в сестрах застрять это не очень то востребованно... в Израиле врачей недостаток вот слышала от друга точно))))
Если она готова жить на очень мизерную зарплату - почему нет? Профессия хорошая, но нищета гарантирована.
А почему нет? У нас династий много, я сам из такой.
Хотя мой сын избрал другую стезю, но это его решение.
А решение вашей дочки - ЕЁ решение.
)))
Зарплата никакая. Придется научиться вымогать. Другой вариант, использовать для разбега в медвуз. Дальше тоже самое, научиться вымогать.
Vipolika Hmm...
флаг ей в руки медсёстры всегда нужны
каждый должен выбирать что ему нравится... и мне бы хотелось, чтобы моя дочь САМА выбрала себе дорогу
Петр Косенюк
Правильно! Я тоже учился в 2005-2006 годах
Андрей Лысюк
если она на этой волне, то СЛАВА БОГУ!!!!
Дарья Казакова
Ну и хорошо, в любом случае, какой бы она путь в будущем не выбрала, знать и уметь проводить различные приемы и процедуры всегда пригодится в жизни. а если профессионально, то в нашей стране врачей и естер уважают, но по специальности работать невозможно, очень мало платят. А если ты на работу на хорошей машине приезжаешь и пр. , то на тебя смотрят как на коррупционера...
Если ваша дочь мечтает носить на себе больных, вытирать рвотные массы и какашки за пациентами, желает жить на 3-5 тысяч рублей в месяц-пускай идёт.
P.S.Я своего ребёнка в медучилище никогда не пущу.
НЕТ, мой ребёнок точно никогда не станет поступать в медицинский (будь то училище или институт).
Елена Малкова
Ваша дочь получит низкооплачиваемую профессию без малейших шансов на профессиональный рост (точнее, на значительный рост зарплаты) .
Оно вам надо, родного ребёнка на нищету и постоянные стрессы обрекать?
Да и заражения медперсонала от пациентов туберкулёзом, гепатитом и другими гадостями никто не отменял.
Леон Есаян
А при чем здесь медработники? Есть у неё есть призвание и желание работать в этой сфере - из неё получится хорошая медсестра или врач. А вам просто надо поддержать дочь!
Если вы и ваша дочь может жить идеалами помощи ближнему, то это нормальный выбор. Если нет, то нужно быть олигархом или его родственником.
Она крутая медсестра!!
Karina Koks
я поступила в мед. училище! и пожалела! мне не нравится! это на любителя!
Scary Beast