Врачи, клиники, страхование

Пожилая женщина забывает, где оставила свои вещи, что делать?

ситуация такая, одинокая бабушка каждый день приходит или звонит в милицию и сообщает о том, что ее ограбила, то у нее паспорт дома пропал, то деньги или еще что нибудь. Ходит настойчиво каждый день. Группа выезжает находит у нее дома документы и все то о пропаже чего она заявила. На следующий день все повторяется. Бабушка приходит часами сидит в коридоре, якобы ей кто то позвонил и вызвал в отдел, а когда с ней начинаешь беседовать так как желаешь помочь, она начинает обвинять во всем и ругать всю систему МВД, не зная о ее не дуги посторонние граждане наблюдая всю эту ситуацию пытаются ее защитить и чуть не в драку лезть с милиционерами. Мы тоже не можем каждый день к ней приезжать и вещи ее находить.
Бабушку жалко и нервы свои жалко, что делать с такими людьми, куда обратиться чтобы о ней позаботились, вылечали.
бабушка страдает психическим расстройством - старческим бредом ушерба, им всем кажется, что их обокрали и всего лишили, лечить надо 2-3 месяца впсихиатрической клинике, но беда в том, что таким больным надо поддерживающее лечение, а они про него забывают, а дома престарелых таких больных не берут, вот и маются бедняги, надо создавать специализированные геронтологические психиатрические интернаты, пока в России таких учреждений нет, а они очень необходимы. так как с увеличением продолжительности жизни растет число больных с старческой деменцией в обычных психоинтернатах, на стариков вниания не хватает, а им надо особый уход
Арсений Кузнецов
Лучший ответ
Через "собес" такие больные определяются в психинтернаты, лечить здесь нечего...
Екатерина ...
Это уже не вылечить сколероз!!! А что нет детей у нее !!!Да уж сочувствую
это не лечится.. . бабушке нужна сиделка.. .
а родственников у нее совсем нет?
(если не ошибаюсь, "сдать" куда-либо бабушку без ее согласия нельзя. . по крайней мере, пока она ничего страшного не делает..)
Римма Средина
в психиатрию, у бабушки похоже маразм старческй начался
к сожалению провалы в памяти не лечаться. Необходимо обратиться к родственникам, чтобы они хотя бы чуточку потратились на лечение бабушки своей. Или перевести бабушку в дом пристарелых - если она одна совсем.
попытаться в дом престарелых. Это всё. Это не лечится!
a u vas netu socialnoj sluzbi. jejo nado obsledovat u psixiatra.
Lost In Paradise