Врачи, клиники, страхование
только что прыгнула и стопу повернула в левый бок очень резко и болит там где кость опухло.что делать ушиб или перелом
Заочно определить невозможно, поэтому идите в травмпункт на рентген пальца, он работает круглосуточно, тут нужен только очный осмотр травматолога.
все экстрасенсы нынче на съёмках...
если можешь наступить - то нет перелома... вывих видимо. Долобене или фастум смазать, завязать бинтом и покой. С утреца к травматологу
если был бы перелом, ты бы щас тут не сидела, простой вывех, если хочешь чтобы быстро прошло сходи к хирургу и не парся
Ответить на вопрос есть ли перелом можно будет только после рентгенографии. Наложите тугую повязку обычным бинтом ( не эластичным) , приложите холод, выпейте анальгетик и отправляйтесь к врачу.
самое лучшее-в травму. Обязательно холод!!!! Ограничивающую повязку. Пусть Вам помогут забинтовать. Не туго, но плотно. Стопу "на себя" и в таком положении накладывать ограничивающую повязку. Мазями сейчас никакими нельзя мазать. Тольхо холод и покой. И в травму.
Вызвать скорую или обратиться к врачу.
если вставать на ногу не можете . т. е опереться, то перелом . если встаете по вывих, но к врачу надо обязательно .
Может быть растяжение связок.
Но вот ставить диагноз по интернету - очень глупое занятие.
Немедленно в травмопункт. Там уж точно скажут, что это у вас: перелом, растяжение или вывих.
вывех.... недельку по болит. Пройдет....
Обязательно в больницу, там определят вывих или перелом!