Врачи, клиники, страхование

Что лучше: Хирург или стоматолог-терапевт????не могу выбрать....

Мила! Я!
стоматолог терапевт . Хирургов вакансий полно .Зарабатывается тяжело . Основная рутинная работа - удаление зубов . Каждый день, ведрами! До выбора вам еще надо пройти путь обучения на стоматологическом факультете .За 5 лет определитесь .К тому времени и я на пенсию уйду, может ОРГАНИЗАТОРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ захотите работать .
Кирилл Лебедев
Лучший ответ
А силёнок хватит "зубы драть"??? Судя по фото, фактура "не очень"... Да, часами в чужом рту ковыряться да и в неудобной позе- тоже "не цимес", но и физически легче и благодарностей больше.. . Я не стоматолог, просто терапевт.. . Любовь к хирургии отбила одна "неразмытая ночь", когда с 10 вечера до 8 утра студентом "неразмываясь" проасестировал на 4-х или 5-ти операциях.. . А потом просто проанализировал их необходимость.. . Фразу кого-то из отечественных писателей-врачей "от частых операций тупеют" я уже успел прочесть...
знаю много хирургов и терапевтов

могу судить по тем авто, на которых они ездят, что хирург стоит дороже=)

а так... все дело в профессионализме
то есть конкретно в Вас
выбирайте, что ближе
Челюстно -лицевая хирургия не женское занятие... .
На авторитет уйдут годы, порой десятилетия.... флегмоны лицевой области не предсказуемы, медиастиниты ...и т. д.
После первой смерти больного захочется стать терапевтом...
Игорь Семернин
хирург рулит
смотря какой хирург?
а стоматологи деньги гребут лопатами.
я бы выбрала хирурга
Обе профессии хороши. Но хирург-тяжелая профессия, особенно, если работать в больнице. А стоматолог-терапевт чуточку легче.
Стоматолог- терапевт я думаю лучше !